2 мин.

Тренер вратарей «Герты» Золт Петри критикует Джонатана Клинсманна

 "Он с нами уже достаточно времени. Последние 2-3 месяца все идет не так хорошо, как мы себе изначально представляли. Такие личностные качества, как серьезность и сосредоточенность, присущие немецким футболистам, ему пока не свойственны. Он все еще больше американец в этом отношении.

Петри

На тренировках я вижу все. И он пока не проявляет себя как должен. Он мало общается с партнерами по команде, не дает подсказок защитникам. Ему не хватает решительности. В некоторых моментах просто необходимо быть чуточку сумасшедшим.  Ему нужно понять, что надо прилагать большие усилий для работы над собой. Без этого невозможно сделать следующий шаг.

Физически он хорошо развит. Как к атлету к нему нет претензий. В своем пока единственном матче в Лиге Европы с "Остерсундом" он отлично проявил себя. Но мы требуем от наших игроков, чтобы они проявляли себя так постоянно не только в матчах, но и на тренировках. Он к сожалению этого не демонстрирует. 

Клинсманн

Нойер, Адлер, Лено. Все они быстро учились и это позволило им довольно  рано выйти на приличный уровень. Это давалось им большим трудом. Джонатан в этом плане немного наивен. Он думает, что  уже сделал шаг вперед. Но это не так. В этом его проблема. Я уже общался Михаелем Преетцом (спортивный директор) и дал ему свое видение ситуации, а также планы на следующий сезон. Что будет дальше, сообщит уже он".

Помимо Клинсманна у "Герты" есть еще 2 молодых вратаря, выпускника академии. Оба находятся в арендах: Мариус Герсбек в "Оснабрюке", Нильс Кёрбер в "Пройсен" Мюнстер.  

Источник - bzberlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus