1 мин.

Вольфсбург - Герта. Превью

В данный момент команды находятся на разных полюсах таблицы. Очень странно наблюдать  "волков" внизу таблицы, учитываю их финансовые возможности. Но как видно деньги в футболе это еще не все. "Автозаводцы" из Нижней Саксонии с 10 очками и разницей мячей "минус" 5 находятся на 15 строчке. Берлинский клуб делит третье место с "Айнтрахтом" имея в активе 24 очка.

Всего соперники провели 45 игр (16-11-18, в пользу "Герты"). "Вольфсбург" в текущем сезоне одержал дома лишь одну победу. Зато уже успел сменить тренера. После увольнения Дитера Хеккинга в прессе появилась информация, что спортивный директор Клаус Аллофс предлагал Палю Дардаи миллионный контракт, но получил отказ.

В последние сезоны "Вольфсбург" играет с берлинцами очень успешно. За последние три сезона, что столичная команда находится в высшем дивизионе, лишь один раз "Герте"   удалось  победить. Четыре раза "Вольфсбург" был сильнее и один раз встреча завершилась в ничью. В Нижней Саксонии "Герта" последний раз выигрывала в октябре 2011 года ( 2-3), а до этого, в марте 2010, она устроила "волкам"настоящий разгром (1-5). Из нынешнего состава берлинцев в той игре принимали участие Фабиан Лустенбергер и нынешний наставник Паль Дардаи.

В прошлом туре лидер и капитан "Герты" Ведад Ибишевич получил красную карточку и пропустит матч. Это является большой потерей для команды. Также из - за травм не примут участие в игре Митчелл Вайзер и Пер Шельбред. Но вероятно эту игру сможет начать в старте "мотор" команды - Владимир Дарида.

В "Герте" сейчас выступает словацкий защитник Петр Пекарик, который становился чемпионом Германии в составе "Вольфсбурга" в сезоне 2008-09.