4 мин.

Пост для девочек :)

Новый пост будет в формате интервью. И он спецально для девочек :)

- Юль, какими услугами салона красоты ты в основном пользуешься?

– Поскольку я часто хожу на различные мероприятия, поэтому часто делаю различные прически, укладки. У меня длинные волосы, которые требуют постоянного ухода. Я очень люблю экспериментировать с различными образами. На бои, на тренировки приходится заплетать волосы, потому что когда сборы, нет времени постоянно перевязывать волосы, тем более когда 2-3 тренировки в день. На соревнования люблю делать прически, чтобы не мешали волосы, чтобы не одна волосинка не выбилась. Но больше всего я люблю косметолога – мне нравиться совмещать приятное с полезным. Поскольку у меня кожа сухая – люблю делать различные увлажняющие маски. Так же по мере необходимости хожу в солярий.

- А какие процедуры ты пробовала впервые?

– Не так давно попробовала гидромассаж. Единственное, что не нравится, это то, что после него белая кожа. А так очень понравилось. Очень нежная кожа. И очень хорошо после него в солярий идти.

- Какими услугами ты еще никогда не пользовалась и какие хотела бы попробовать?

– Очень хочу фотоомоложение, фотоэпиляцию попробовать. В последнее время я очень много слышала об этой процедуре, и ее невероятном эффекте – моментальном омоложении. Профессиональный спорт, зима – все это так сказывается на состоянии кожи. Высокий метаболизм спортсменов способствует очень быстрому обновлению всех клеток организма, в том числе очень быстрому росту волос и ногтей. С другой стороны, например в боксе, когда стоишь в стойке – смотришь из подлобья, морщинится лоб – быстрее образуются мимические морщины. И обязательно необходим уход. А еще зачастую спортсмены страдают от травм, а, как известно, любая травма сопровождается отеками, поэтому мы восстанавливаемся с помощью прессотерапии, которая помогает в ускоренной реабилитации. (Прессотерапия – это лимфодренажный массаж, который проводят с использованием специального аппарата. За счёт последовательной ритмической стимуляции мышц восстанавливается ток лимфы и венозной крови. Благодаря прессомассажу из организма выводятся вредные вещества: излишки жидкости, токсины, продукты разложения жиров).

- Как ты считаешь, сколько раз в месяц необходимо посещать косметолога?

– Вообще рекомендуют 2 раза в неделю. Но косметологи говорят, что слишком часто тоже нельзя. Происходит привыкание и может быть обратный эффект. Но можно делать разные процедуры различного воздействия, чтобы избежать этого.

- Как ты относишься к тому, что некоторые девушки очень часто ходят в солярий? И сколько времени ты уделяешь солярию?

– Я очень люблю загорелых брюнеток, шоколадных красоток типа Наоми Кембелл, поэтому и сама стараюсь не пропускать посещение. Лучше всего идти в солярий после пилинга. Сейчас его очень много видов: и химические, и с использованием алмазной пыли – микродермабразия.

(MD-2а – Аппарат алмазной микродермабразии Electroestetik Италия. Алмазная микродермабразия использует специальные абразивные насадки, рабочая поверхность которых покрыта мельчайшими гранулами алмаза. Бережная алмазная шлифовка помогает избавится от избыточного количества омертвевших клеток эпидермиса, придающих коже тусклый и безжизненный вид. Эта уникальная процедура возвращает прежний цвет и структуру коже. Одновременно устраняются пигментные пятна, мелкая морщинистость и пористость кожи. Деликатная шлифовка кожи в области век оказывает лифтинговый и омолаживающий эффект. Особенно эффективно процедура помогает лечить рубцы, в том числе после угревой болезни (постакне). Микродермабразия избавляет от признаков старения не только кожу лица, но и тела, что делает подход к омоложению более комплексным).

- А как ты относишься к разного вида инъекциям?

– Хорошо. Главное не злоупотреблять. Профилактика очень нужна. Сама хочу попробовать ботекс. Еще много слышала о процедуре Термо Си. Это аппарат нового поколения, который есть пока только в салоне «Жасмин», он дает моментальную подтяжку овала лица и мимических морщин. Кстати сейчас на эту процедуру скидка 35%. Вообще, я считаю, каждая женщина должна следить за собой независимо от возраста и вида деятельности.

- А как часто тебя можно встретить там?

– (смеется) Практически каждый день. Очень люблю туда ходить. Я благодарна владельцам салона за то, что они приглашают меня пользоваться услугами салона без ограничений. Я в любой момент могу пойти туда, и точно знать, что все будет по высшему классу. Меня это очень выручает.

Вопросы: Марина Гончарова