1 мин.

Староосколец Дмитрий Полянский в Казахстане победил немецкого боксёра

Дмитрий Полянский (справа). Фото с сайта http://vesti.kz

Спортсмен из Белгородской области выиграл бой второго этапа международного турнира AIBA Pro Boxing.

Боксёр Дмитрий Полянский 21 ноября провёл второй бой международного турнира AIBA Pro Boxing, который является первым отборочным этапом Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В Астане Полянский реабилитировался после поражения, которое потерпел в первом бою от узбекского боксёра Хуршида Тоджибаева. В новом бою в весовой категории до 60 кг Дмитрий одержал победу над немцем Артуром Брилем. Судьи приняли решение в пользу белгородского спортсмена единогласно – 60:54, 60:54, 60:54.

Несмотря на то что согласно регламенту проигравшие первый бой на этом турнире лишаются шансов на поездку в олимпийский Рио, возможность для этого ещё есть. Полянскому нужно набрать высокий личный рейтинг в следующих боях, чтобы принять участие в турнире AIBA Pro Boxing в сезоне 2015–16 годов, который также будет отборочным на главное соревнование четырёхлетия. Правда, для попадания на Олимпиаду Дмитрию нужна только победа в его весе.

http://www.belpressa.ru/news/type/novosti/news/starooskolec-dmitrij-polyanskij-v-kazahstane-pobedil-nemeckogo-boksyora05749/