1 мин.

Молодёжь «Энергомаша» стала третьей в Черноземье

В Волгоградской области завершился финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 1997 года рождения. Белгородский регион на нём представляла шебекинская «Академия футбола – Энергомаш», взявшая бронзу.

Игры проходили со 2 по 12 сентября. На групповом этапе соперниками «АФ-Энергомаша» были волгоградские «Олимпия» и ВКОР, воронежская СДЮСШОР-15 и орловские «Русичи».

С «Олимпией» наши ребята сыграли вничью – 1:1, других представителей города-героя они победили со счётом 1:0, соседи из Воронежа были разгромлены – 5:1, с орловчанами шебекинцы разошлись миром – 1:1.

В финальном групповом раунде «энергомашевцы» опять сыграли с «Русичами» вничью – 1:1 и дважды уступили с одинаковым счётом 0:1 липецкому «Металлургу» и курскому «Авангарду». Причём куряне, обыграв своих принципиальных соперников, досрочно стали чемпионами первенства. Шебекинцам досталась бронза. Лучшим вратарём турнира признали Никиту Богаченко из «Энергомаша».

Напомним, что завтра, 13 сентября, наши футболисты принимают на своём поле воронежский «Факел-М». Начало матча в Белгороде – в 18:00.

www.belpressa.ru