1 мин.

«Межсезонье». Пять причин последить за вторым дивизионом в сезоне 2013/2014

1. Открытая конкуренция.

В нынешнем году едва ли не половина коллективов второго дивизиона готова побороться за повышение в классе. К тому же, впервые в этом эшелоне бельгийского футбола не окажется клуба, вылетевшего из ПроЛиги ("Беерсхот", выбывший во второй дивизион, прекратил своё существование). А ведь много сезонов подряд такие клубы всегда были в топе претендентов на попадание-возвращение в "элиту".

2. Знакомые имена.

"Уайт Стар" возглавил Жан-Ги Валлемм, известный по работе с "Лансом" и "Осером". "Антверп", намеревающийся побороться за выход в ПроЛигу, будет тренировать Джимми Флойд Хасселбайнк. Для экс-форварда "Челси" и сборной Нидерландов это будет первый опыт в его тренерской карьере.

3. Региональные дерби.

Поклонникам "Гела", "Вестерло", "Дессел Спорта" и "Ломмел Юнайтед" для выезда друг к другу нужно будет затратить не более 25-ти минут. Второй дивизион вновь ждут острые дерби между клубами провинции Антверпен.

4. Большие перемены в составах команд.

Несколько коллективов по разным причинам более чем наполовину обновили свои составы. Дальше всех пошли в "Уайт Стар" - 16 новичков!

5. Воспитанники клубных академий получат свой шанс.

Финансовые проблемы многих клубов с последующим сокращением бюджетов должны дать шанс проявить себя их юным футболистам. В новом сезоне ожидается, что раскроется немало новых талантов. К тому же, молодые герои прошлого сезона вроде Маттиаса Шилса, Зеппе Кила и Роба Схофса остались "обрастать мясом" во втором дивизионе ещё на один год.