3 мин.

Nieuws 05.11

Жорж Лёкенс вполне ожидаемо, после четырёх поражений подряд и семи матчей без побед, отправлен в отставку с поста главного тренера "Брюгге". Впрочем, не обошлось здесь и без "помощи" игроков команды. Теперь 63-летний специалист имеет все шансы уйти на пенсию с 2,5 миллионами евро отступных за разрыв его контракта, который действовал до лета 2015 года. Вместе с Лёкенсом уволен и его ассистент Руди Веркемпинк. А внутрикомандная атмосфера, похоже, находится на уровне "ниже нуля"...

Лёкенс (справа) и Веркемпинк покидают "Брюгге".

Пока общественность требует вернуть в "Брюгге" Кристофа Даума, слухи, идущие из администрации клуба приписывают в кандидатуры на нового главкоуча Петера Маса (наставник "Локерена"), Тронда Солльеда (да-да, вновь), Марка Вильмотса (!) и Рафаэля Бенитеса (!!!).

Где-то убывает, а где-то всегда должно прибыть. В том же городе, только уже в "Серкль Брюгге", залёг на дно главным тренером на смену Бобу Петерсу назначен 50-летний голландец Фуке Бой. В бытность игроком Бой был известен выступлениями за "Брюгге", "Гронинген", "Гент" и "Утрехт", и в последнем он много лет проработал, сперва в качестве главного тренера, а последние три годы являлся его техническим директором. Срок контракта с Фуке рассчитан до конца нынешнего сезона.

Защитник "Андерлехта" Шейху Куяте может в скором времени перебраться в немецкую Бундеслига. На сенегальца имеют виды дортмундская "Боруссия", "Вольфсбург" и "Штутгарт". Трансферная сумма 22-летнего Куяте составляет 10 миллионов евро.

Тем временем, "Андерлехт" рискует остаться и без своего капитана Лукаса Бильи. По слухам, аргентинский полузащитник своей игрой заинтересовал "Депортиво" из Ла-Коруньи.

Нападающий "Генка" Бенджи Де Кюлар, получивший травму бедра в матче с "Гентом", рискует на 1-2 недели остаться вне футбола. Впрочем, другой нападающий команды, Йелле Воссен, не сыгравший в выходные из-за небольшого повреждения, уже готов выйти в стартовом составе на ближайший матч чемпионата.

 

По материалам бельгийских СМИ

P.S. Сегодня поздним вечером приглашаю всех вас почитать в этом блоге мои эмоциональные оценки игрокам "Брюгге" за последнюю игру под руководством Лёкенсу. Постараюсь как можно больше без "бубновщины".