Мужская сборная Беларуси по теннису вышла в плей-офф мировой группы!

В пятницу в Минске началось противостоянии Беларуси и Автрии за право сыграть в плей-офф мировой группы. После первого дня сборная Беларуси вела в счёте 2-0, Егор Герасимов в трёх сетах обыграл Геральда Мельцера, а Илья Ивашко брата Геральда Мельцера - Юргена.

1

Егор Герасимов - Геральд Мельцер - (6-3, 6-3, 6-3)

Илья Ивашко - Юрген Мельцер - (7-6 (10-8), 6-3, 4-6, 7-6 (7-1))

1

В субботу состоялась парная встреча, в которой австрийский дуэт Юлиан Ноул/Юрген Мельцер сумел обьграть нашу пару Максим Мирный/Ярослав Шило и "размочить" счёт в противостоянии.

1

Максим Мирный/Ярослав Шило - Юлиан Ноул/Юрген Мельцер - (4-6, 6-7 (6-8), 7-6 (7-3), 4-6)

1

Благо на большее гостей не хватило. Илья Ивашко сумел обыграть в четвёртом матче противостоянии команд Геральда Мельцера. После победы в первом сете, Илья проиграл сет №2, в третьем сете австриец повёл с брейком 1-3, но Ивашко сумел переломить ход встречи, выиграл 5 геймов подряд, тем самым выиграл третий сет (6-3), а в четвёртом - Илья отдал автрийцу лишь один гейм и принёс сборной Беларуси путёвку в плей-офф мировой группы!

Илья Ивашко - Геральд Мельцер (7-6 (6-3), 3-6, 6-3, 6-1)