5 мин.

Стоп!Снято!Правдивые сценарии

Недавно один парень, всего за 100 американских зайчиков снял крутой ролик с Виталием Родионовым. Ролик хороший, снят интересно, но только неправдивый. Пафоса много а т.к. "Картофельная душа" всей селезёнкой выступает за "чэснасць и искрыннасць"(с), то вашему вниманию сценарии правдивых роликов, а так же вариант превью к матчу "Динамо" - БАТЭ.

 

Вот собственно видео, которое бралось за аналог:

И так поехали. Сценарии правдивых роликов:

 

С участием Александра Глеба.

Съёмки проходят в минском клубе "Dozari", камера снимает Глеба в разных местах: за барной стойкой, на танцполе, с партнёрами по команде и т.д. Потом из нарезок этих кадров будет составляться ролик.

Текст:

Я не забуду это чувство, когда первый раз пришел в "Dozari". Как впервые выпил мохито, Б52...То чувство, когда выходишь на танцпол, тело начинает двигаться быстрей. Трудно описать словами. Я словно мальчишка, который хочет повести за собой толпу и выдать то самое, лучшее танцевальное движение. Без футбола, это всё было бы невозможно. Футбол - это больше, чем "Dozari".

В концовке играет лирическая музыка, показываются лучшие нарезки игры Глеба за "Штутгарт" и "Арсенал", а сам Александр за кадром читает стихотворение:

Шум и гам в этом логове жутком

Перед матчем, я в "дозари"

О Месси, говорю проституткам

С футболистами жарю спирт

Быстрый дриблинг давно сутулился

Феликс Магат, без меня издох

На борисовских изогнутых улицах

Доиграть, знать, судил мне бог

 

 

Александр Анюкевич.

Съёмки проходят в больнице. Анюкевич ходит на процедуры, ему ставят клизму, делают уколы, он ест в больничной столовой котлеты запивая их киселём. Из этого будет составлятmся нарезка видео, на дальнем фоне звучит саундтрек из "Доктора Хауса".

Текст:

Я не забуду это чувство. Когда мне первый раз врезали по уху, как оно впервые опухло, посинело. То чувство, когда надеваешь шапку и кровь в ухе начинает теплеть. Боль трудно описать словами. Я словно Ван Гог. Главное верить в свои уши, перепонки, хрящики. Ухо - это больше, чем орган слуха.

 

Антон Сарока.

Съёмки проходят в обычном минском кафетерии. Антон "пропускает" рюмки одна за одной, курит, плюётся и подходит к прилавку за очередной бутылкой. Пытается её выпить, но не расcчитав сил, засыпает прямо за столом. Саундтрек: группа "Ленинград".

Текст:

Я не забуду это чувство. Когда первый раз пришел в бистро. Как впервые выпил водки, закурил. Внутри потеплело и сердце начало биться быстрей. Трудно описать словами, что происходит внутри тебя. Я словно азартный мальчишка, который хочет перепить команду и выпить, ту последнюю, самую желанную рюмку. Пить невозможно без уважения к собутыльнику, партнёрам по команде и уважения к тем, кто поддерживает тебя, когда мы все вместе идём домой. Пить - это больше, чем просто пить...(Засыпает за столом)

 

Анатолий Байдачный.

Съёмки проходят на развалинах минского стадиона "Динамо". Анатолий Николаевич ходит по бетону, пинает камни и пытается набить на ноге кусок пластикового сидения. 

Текст:

Я мня не забуду это чувство. Когда первый раз пришел мня на пресс-конференцию Как впервые сказал: "мня", "мнять". То чувство мня, когда говоришь: "мнять" и сердце начинает биться сильнее и ты думаешь: "запалят/не запалят". Это мня трудно описать словами, что происходить мнять внутри тебя. Я словно мня мальчишка, который в школе ругнулся выйдя к доске мня. Мня - это больше, чем просто мнять.

 

Дмитрий Хлебосолов.

 

Съёмки нет. Идёт просто ряд фотографии Хлебосолова под нетленную композицию "Азиса". 

Текст:

Я не забуду то чувство. Когда в первый раз сфотографировался, как сделал "Duck face", сказал: "изюм". То чувство, когда мажешь лицо тональным кремом, перед фото и что то ниже пояса начинает подыматься. Трудно описать словами, что происходит. Я словно девочка, которая хочет увести за собой команду и чтобы мне забивали, как можно больше голов, разорвав мою сетку в щент. Мои фотографии, это больше, чем фото. Это моя скрытая чувственность и натура.

 

Юрий Пунтус.

Съёмки проходят в Смолевичах. Юрий Иосифович ходит по городу, показывает самую главную достопримечательность Смолевич - пожарную вышку высотой 7 метров, говорит что это, смолевичская статуя свободы.

Текст:

Я не забуду это чувство. Когда первый раз приехал в Смолевичи. Когда меня в первый день отправили на поле и дали в руку соху, тяпку. То чувство когда сидишь на грядках и пот текёт с тебя ручьём. Трудно описать, что происходит внутри тебя. Я потею, значит - худею. Я словно мальчишка, который похудел и безумно хочет выйграть Лигу Чемпионов вместе со "Смолевичами СТИ", оформив хет-трик в ворота "Барселоны". "Смолевичи" - это больше, чем просто "Городея".

Реклама 18+

 

Юрий Вергейчик.

Идут нарезки из еврокубковых матчей солигорского "Шахтёра", где в их ворота влетают мячи, один за один. Изредка показывается лицо Вергейчика.

Текст:

Я не забуду это чувство. Когда "Шахтёр" в первые вылетел из еврокубков. Как проиграл софийскому "ЦСКА", "Нистру", "Вентспилсу"...То чувство когда летишь в самолёте с выезда и думаешь: "опять про(пик)ли. Сердце перестает биться. Трудно описать что происходит внутри тебя, я словно мальчишка, которого выгнали с урока. Многие говорят, что "Шахтёр" добывает мало очков для Беларуси, хочу сказать, что с последней игры против "Рида". Я с Австрии привёз четыре пары: "Alessandro Dell'Acqua'', ''Frankie Morello'', ''Borsalino'' и ''Gianfranco Ferre''...Так что очки я добываю исправно. Еврокубки - это больше чем турнир, это покупки.

 

Ободо.

Съёмка проходит в квартире Ободо. Он кушает на кухне, смотрит телевизор, к нему приходят нигерийские друзья, они веселятся, танцуют. Потом решают куда пойти: в "Мэдисон" или "Dozari". Решив - уходят. На дальнем фоне играет песня Пьера Нарцисса "Шоколадный заяц".

Текст:

Я не забуду то чувство. Когда первый раз не пришел на тренировку. Как в первые не надел форму, бутсы. То чувство когда не выходишь на поле - сердце начинает биться сильней. Трудно описать словами т.к. я плохо знаю ваш язык. Я словно мальчишка, который играет за дубль и не попадает в состав. Чувствую себя вновь 16-летним футболистом. Оклад - это больше, чем футбол.

 

Сценарий превью к матчу "Динамо" - БАТЭ:

На картофельном поле стоят: трактор "МТЗ 82" и "Lada Калина". За рулём трактора сидит Александр Глеб у него из салона громко звучит песня "касиу Ясь канюшыну". За рулём "Калины" Дмитрий Сычёв, ему не нравится музыка из трактора и он громко включает клубняк. Глеб подкидывает звука, Сычёв тоже делает громче. Ещё два раза футболисты крутят "громкость" на своих магнитолах. Сычёв не выдерживает и кричит Глебу из окна "Калины".

- Эй ты, х*йло! Скинь звук!

- А ты догони! У*бок!

Глеб заводит трактор и мчится вперёд. Сычёв даёт Александру фору в три метра(3 очка) и заводит "Ладу". Начинается гонка.

На экране появляется надпись: "Догонит ли ''Lada'' "МТЗ"?" 15 июня, стадион "Трактор". "Динамо - Минск" - БАТЭ Борисов. Результат заезда.

 

Всё:)