8 мин.

Выйти из тени. Главные темы возвращающейся Бундеслиги

  Подъем! Зимняя спячка официально объявляется оконченной! Европейские чемпионаты, уже так или иначе продолжившие в новом году свои выступления, окончательно приходят в себя, заполучив в свои ряды и клубы из самого бурно развивающегося первенства в Европе — немецкого.

  Где, к слову, также неспокойно для скуки и тяжело для уныния, как и раньше. Нет, даже сильнее. Только-только разгорающийся уикенд обещает подарить нам элитную, гвардейскую поступь «Баварии» в землях Менхенгладбаха, зрелище того, как Кевин де Брюйне официально перевоплотиться в «волка» на потеху публики Ганновера, а «Шальке» применит новое экспериментальное оружие в виде Сиднея Сэма по ничего не подозревающим «динозаврам» из Гамбурга.

   А почему бы и нет?

  «Боруссия» Менхенгладбах — «Бавария»

  В верхней части турнирной таблицы неспокойно.

   Уже, фактически, обеспечивший себе серебряную «салатницу», Мюнхен в гордом одиночестве, уже достаточно давно, поднялся на самую вершину, (11 очков от 2-го места) беззастенчиво пихая ногой всех, кто только попробует пробиться выше.

  В результате всего этого, у подножия Бундеслиги скопился целый ворох бритвенно острых, и неприятных друг для друга команд, одной из которых является и «Боруссия». «Жеребята», вероятно, всё это время обделённые вниманием из-за своего более громкого тезки, между тем, обошли его в таблице, расположившись следом за «Байером» — в 4 очках. И продолжают наступать, во многом, пропагандируя компанию, начавшуюся ещё в прошлом году, когда бойцы Люсьена Фавре демонстрировали отличительную готовность, чёткую организованность и поставленную контр-атаку, сметая едва ли не всех кто только попадался.

  «Едва ли не» — это как раз к баварцам. Готовые, в самое ближайшее время, выдать смертоносные, для любого соперника в Европе, обороты, сейчас же «красные» большей частью простаивают в доках,  на ремонте и перевооружении, с тем, чтобы к матчам именно в Лиге Чемпионов подойти во все оружии. А сейчас… Хосеп Гвардиола решит продемонстрировать чёткую, полководческую хватку, разбив своего колючего соперника малой кровью. Не пора ли мсье Фавре и его приспешникам применить подзабытые партизано-саботажные навыки?

Когда, во сколько:

Гарантия Зрелищности:

Горячая Линия:

Ставка: «Боруссия» Менхенгладбах забьет.

Игра в первом туре — 1:3.

 

  Испытание экспериментального оружия

 «Гамбург» — «Шальке»-04

  Именно так, и никак иначе. Признаемся честно, отказ от продления контракта со «львами», а затем и фирменное перевоплощение в «синего» горняка, придало полузащитнику сборной Германии Сиднею Сэму особый шарм, заодно, своим, во многом неожиданным решением, заставив всколыхнуться и некоторые другие команды.

  И если речь о «Байере» пойдёт в одном из следующих материалов, то по поводу клуба из Гельзенкирхена хотелось бы отметить — ещё неизвестно, насколько в  действительности выиграли «кобальтовые», а на сколько проиграли. Ведь одно из главных (и, что особенно важно, молодых!) открытий Бундеслиги Максимилиан Майер также играет на позиции атакующего полузащитника, по ходу некоторых матчей сезона не просто отбывая на поле номер, поддерживая центр поля, но и реально ведя за собой остальных — без каких-либо скидок на молодость и опыт. Что же будет с Майером теперь? Подумать предстоит серьёзно, и, практически, помилованному на полгода Йенсу Келлеру также предстоит ещё решить и эту проблему, попутно попытавшись найти место на поле ещё одному полузащитнику «Шальке», и лидеру команды образца прошлого сезона, весьма неважно чувствующему себя на неродной позиции — Юлиану Драсклеру. И за тем, как эта троица будет (да и будет ли?) взаимодействовать на поле, и вне его, наблюдать будет очень и очень интересно.

   Благо в эти выходные под рукой будет и подходящий соперник. «Динозавры» из Гамбурга, очень сильно потрепавшие «синих» в предыдущей заварушке у Гельзенкирхена (3:3), сами, и в перерыве чемпионата, не могли долгое время оставаться без ненужных приключений, потеряв в ходе зимних сборов сначала ведущего полузащитника, и одного из лидеров команды, Максимилиана Байстера, а затем и основного голкипера команды Рене Адлера. А без него, да с традиционной «монолитной» обороной, чувствуется, что наигрывание в боевой обстановке новой связки «Шальке» будет невероятно продуктивным, а «динозаврам» в собственном вольере устроят настоящую порку.

Когда, во сколько:

Гарантия Зрелищности:

Горячая Линия:

Ставка: Уверенная победа «Шальке»-04 с преимуществом в 2/3 мяча.

Игра в первом круге — 3:3.

 

 Выбранный курс. Продолжение?

 «Вольфсбург»  — Ганновер»-96

 «Волки» высоко забрались. Причём, настолько, что становиться по-настоящему страшно за их фанатов, а также всех не безразличных. Кажется, что допусти подопечные Дитера Хеккинга ещё одну оплошность, и сердца без преувеличения всех очевидцев данного действа остановятся. И не будет больше силы, чтобы вернуть их к жизни.

  Продолжение выбранного, ещё с середины прошлого круга чемпионата, пути, сочетающего в себе силу и коварство, лёгкость и остроумие, опытность Олича,  молодость и задор Арнольда и Медоевича, превратило «Вольфсбург» в по-настоящему боевую машину. И, самое главное, что теперь интересует всех алчущих  — пережила ли эта самая машина холодную зиму. Не промёрзли ли через её корпус холод разобщённости и бремя ожиданий. Не развалятся ли «волки» вообще под собственным весом?

  А на другой стороне поля и вполне подходящий спарринг-партнёр, вдобавок, достаточно сильный и решительный, бивший «зелёных» ещё в первом матче сезона (2:0) и, как мне видится, вполне себе успешно зализавший имеющиеся раны. «Ганновер». Чем окончиться эта битва? Пополнит ли Олич свой бомбардирский счёт ещё на парочку мячей? Как поведёт себя вроде как решивший сменить клуб Луис Густаво? И, наконец, с чего начнёт своё знакомство с Бундеслигой новый тренер 96-ых — Тайфун?

Когда, во сколько:

Гарантия Зрелищности:

Горячая Линия:

 Ставка: Победа «волков».

 Игра в первом круге — 0:2.

 

Каждый следующий — на вес золота

 «Айнтрахт» Франкфурт — «Герта»

  Берлинцы, во многом, действуют, и будут действовать, в схожей с «Вольфсбургом» манере, в виде увренно-поступательных, и, самое главное, победных движений, подкрепляемых сзади неплохими турнирными задатками в первой половине чемпионата. Правда, с одним важным отличием: для госпожи «Герты» всё это в диковинку.

  Правда, и во внимание нужно принимать, что «старая дама» начала хорошеть с первых же матчей в Бундеслиге. Не только не тушуясь на фоне более высоких, и опытных клубов, но и взяв на вооружение такую эффектную моду, как обыгрывание таких соперников, начав своё славное предприятие как раз с Франкфурта. 6:1 — слишком жестоко для обыкновенного приветствия «младших» из 2-ой Бундеслиги. С тех пор воды утекло немало, принеся сам «Айнтрахт», попутно через 8 поражений на 15 место, а их жестких обидчиков на целое 6-ое.

  При этом всегда поражало, с какой уверенностью действует банда столичных. Не столько дерзко, сколько действительно уверенно. Не столько слабо, сколько умеренно, нормировано, действуя, прежде всего, разумом, оставляя противника под постоянным прессингом и гнётом атак. И противник сыпался. Прямо как рассыпался в уголь Дортмунд и его команда, во время приключений в Берлине.

  Однако на этот раз никакого Берлина не будет. Будет Франкфурт и месть. Real месть.

Когда, во сколько:

Гарантия Зрелищности:

Горячая Линия:

Ставка: безоговорочная победа «Герты».

Игра в первом круге — 1:6.

 

За чем понаблюдать

 В стае (Кевин де Брюйне, «Вольфсбург»)

  Кто бы только знал, чем всё это закончится.

 Конечно, с одной стороны,  в относительной довольности остались все: «Челси», едва ли в единственный раз, сумевший заработать. «Вольфсбург», получивший классного и, что не менее важно, прирученного к Бундеслиге, исполнителя. И де Брюйне, выбивший для самого себя достаточное поле для развития своего огромного таланта, а также перспектив для борьбы со своим новым клубом за высокие места.

  Вот только остаётся один вопрос: сдюжит ли? Покупки за большие суммы (а это около 17 миллионов евро) подразумевают и большие риски, а вливание в новый, претендующий на кое-что интересное в этом сезоне, коллектив выглядит легко и просто лишь на бумаге. Где его собирается использовать Дитер Хеккинг? Не заденет ли стоимость «юнца» остальных членов команды? В конце концов, как проявит себя сам бельгиец?

  Отчасти, мы за всем этим сможем понаблюдать уже в эти выходные. Не пропустите.

Когда, во сколько: Суббота, 18:30.

 

 Бремя лидерства? (Пьер-Эмерик Обамеянг, Censored)

  Поначалу он очаровал всех. Выписанный за огромные деньги из понемногу пустеющей Лиги 1, Обамеянг в ближайшее же время отметился хет-триком, весьма неординарной скоростью, дриблингом, а также вынужденной любовью к скамейке, с которой, как правило, и входил в игру.

  Неизвестно, как долго бы продолжалась бы данная картина, но уже во всю мчащийся в сторону Мюнхена Роберт Левандовски не оставил тренеру «шмелей», Юргену Клоппу, какого-либо большого выбора. Позиция-позицией, но и откуп на месте центрфорварда должен быть оформлен на габонца в самое ближайшее время, ибо потом будет не совсем вовремя, а сейчас, да против прижимистого «Аугсбурга», процесс трансформации флангового бегунка в полноценного нападающего должен пройти весьма любопытно. Сможет ли Пьер-Эмерик? Дата и время проведения данного мероприятия — сразу после этой строчки.

Когда, во сколько: Суббота, 18:30.

P.S.: Особенную благодарность хотел бы выразить группе -=Мотивация=- , ставшую, фактически, моим техническим спонсором. Спасибо за всё, и заходите к нам ещё!