4 мин.

Другой Футбол.

арп

Уже около 40 лет в Англии существует «Футбольная ассоциация тюремных охранников» с самостоятельной командой, тренерами и судьями. Команда проводит полноценные тренировки, участвует в соревнованиях с местными любительскими клубами и всячески популяризирует себя. Основная цель ассоциации — повысить имидж тюремной службы, к которой в стране по-прежнему довольно негативное отношение. Как утверждают сами надзиратели, игры в какой-то степени помогают наладить отношения с заключёнными, которые постоянно интересуются делами в команде.

апр
hgf
пра
апр
fgh
апр
hgf

«Я начал заниматься этим проектом во время чемпионата мира 2014 года. Мне хотелось осветить другую сторону мира футбола, далёкую от звёзд и больших денег. Ту, где игра была бы не способом заработка, а средством отвлечься от трудностей повседневной жизни. Я случайно наткнулся в сети на «Футбольную ассоциацию тюремных охранников» и подумал: «Вот это здорово!»

В первый раз в жизни я видел охранников вдали от их непосредственного места работы. Вокруг были очень большие серьёзные парни, похожие на регбистов, тем не менее они были очень дружелюбны и постоянно смеялись.

        РИКАРДО РАСПА        

Ассоциация существует с 1975 года, но в последние годы из-за отсутствия финансовой поддержки и нехватки времени для тренировок игрокам всё труднее поддерживать команду.» - Британский блогер Рикардо Распа.

hgf
пар
hgf
апр
пар
апр
fgh
пра