3 мин.

Праздник футбола в Кизилюрте

22 октября в Кизилюрте прошел детский турнир по мини-футболу под эгидой «Кизилюрт – территория «Анжи»», на призы фан-клуба «Дикая дивизия».

Организаторами выступил кизилюртовский филиал «ДД». Праздник также был приурочен к торжественному открытию футбольных полей в городском парке по ул. Алиева. Всего в турнире приняли участие 24 команды из школ города и района. Победители и отличившиеся футболисты получили дипломы и памятные призы.

Места распределились следующим образом.

1 место – СОШ №7. Был вручен именной кубок от «Дикой дивизии», диплом 1-й степени, футбольный мяч (общий на команду). Также каждый игрок получил медаль, грамоту, DVD-плеер, мяч и шарф «Анжи».

2 место – СОШ №1. Диплом 2-й степени и мяч на команду; медаль, мяч, грамота, кружка «Анжи» - каждому.

3 место – СОШ №8. Диплом 3-й степени и мяч на команду. Каждому игроку - медаль, мяч, грамота, кепка «Анжи».

Лучшими по итогам признаны:

игрок турнира – Тамерлан Мусаев (получил пылесос, именную грамоту и одну тысячу рублей);

лучший нападающий – Рамазан Керимов (именную грамоту, шарф, кружку, кепку от фирменного магазина «Анжи» и 1 тыс. руб.);

лучший вратарь – Мурад Гамидов (именную грамоту, вратарские перчатки и 1 тыс. руб.).

- Хотел бы выразить огромную благодарность за помощь в проведении турнира руководству ФК "Анжи" Рамазану Газиеву (лидер фан-клуба), Загиду (Кебедгаджиев, менеджер по работе с болельщиками клуба) и Эсубу (Маллаев, активист «ДД»), - говорит Эльдар Аджиев (руководитель Кизилюртовского отделения «ДД»). – Огромная благодарность хозяину этих полей Шамилю Гаджиясулову, который за свой счет подарил городу такие футбольные поля. Спасибо всем, кто хоть как-то был причастен к этому празднику. Увидев, как дети с желанием бегают по полю, я только тогда осознал, что мы сделали для них. Казалось, им не нужно ничего, кроме соперника, мяча и ворот. После турнира тренер победившей команды признался, что родители с неохотой отпускали детей на футбол, а после - у него 100% посещаемость. Они даже не ожидали, что их дети способны на многое, тем более, когда домой приносят призы, медали, грамоты, мячи. Планируем проводить подобные турниры ежегодно.

Как стало известно «МД», Шамиль Гаджиясулов в дальнейшем намерен построить в парке душевые и раздевалки, а также детские площадки и аттракционы.

Хайбат МУСЛИМОВА ("Молодежь Дагестана")