19 мин.

Vanity с похмелья №31. Иван Новосельцев

Иван Новосельцев вместе с ФК «Ростов» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, получил приглашение в сборную России и прикупил себе новую рубашку. На фоне всех этих радостных событий блог «Размышления с похмелья» решил сдуть пыль со своей старой рубрики и вспомнить каково это обсуждать не только игру, но и одежду футболиста. Путь от простого рыжего подростка до иконы стиля российского футбола, очаровательная супруга и огромное количество обнаженных щиколоток в новом выпуске рубрики «Vanity с похмелья».

Новосельцев

Признаюсь, я уже думал, что рубрика  «Vanity с похмелья», где я критически в свойственной себе саркастической манере изучаю внешний вид и образ жизни популярных футболистов отечественной Премьер-Лиги приказала долго жить. Все топовые футболисты были изучены, шутки перешучены, был брошен взгляд на другие виды спорта (нашлось место даже хоккеисту) и на самого Юрия Дудя (не подумайте ничего дурного), а новые герои все не появлялись на горизонте. И когда казалось, что рубрика нашла свое место в старом саквояже на дальней полке воспоминаний, появился он. Самый нетипичный футболист отечественной элиты российского футбола – Иван Новосельцев. 

Новосельцев

Сегодня мы рассмотрим, как Иван из вот такого простого паренька с окраины Митино превратился в стильного модника. Посмотрите как раньше выглядел Иван. Типичный Ваня из соседнего подъезда, который по пятницам гоняет мяч в пыльном зале, пьет «Балтику 3» и мечтает о новых дисках на свою «Приору».

   

Новосельцев
Новосельцев
Новосельцев
Новосельцев

Если посмотреть на страницу Ивана Новосельцева в той же Википедии, то ничего удивительного вы там не найдете – типичная судьба подавляющего большинства футболистов РПЛ и ФНЛ. Родился, учился, начал играть «Химках», признали негодным – отправили в «Истру», оттуда в «Торпедо», а там уже и «Ростов». Банальная история, которую вам может рассказать каждый второй. 

Новосельцев
Реклама 18+

Однако, есть в этой истории несколько интересных моментов. Во-первых, Новосельцев выступает на позиции центрального защитника. Той самой позиции, на которую раньше в России обучали только футболистов с фамилиями Игнашевич и Березуцкий. 

Новосельцев

Во-вторых, Новосельцев не боялся экспериментировать со своей прической, поэтому всегда выделялся на фоне остальных партнеров и быстро запоминался публикой. 

 

Новосельцев
Новосельцев

В-третьих, Новосельцев из "Ростова" попал в сборную, а также женился на очаровательной девушке. Но об этом немного позже, а пока давайте посмотрим как Иван Новосельцев выглядел в юности и кем бы он мог стать, если бы его футбольная карьера не сложилась. Начнем с того, что все-таки с чувством стиля Иван Новосельцев не родился. Бирюзовый пиджак и красные мокасины идеально подходяд для выпускного вечера в условном Дербенте. А также посмотрите как Иван нарочито напряг трицепс на второй фотографии. Спорим именно это фото у него стояло на аватарке в соцсетях?  

 

Новосельцев
Новосельцев

Уверен, что если бы Иван не стал футболистом, он мог бы отлично заменить рыжего в "Иванушках". "А тучи, а тучи, а тучи..." В принципе, по окончанию карьеры он итак сможет заменить рыжего в "Иванушках".

 

Новосельцев
Новосельцев

"Кукла Маша не плачь..." Тяжело представить в этом мальчугане футболиста. Как минимум где D&G?

 

Новосельцев
Новосельцев

"Тополиный пух, жара, июль..." Вы только посмотрите на эти алые туфли. Мне почему-то сразу вспомнился клип про "Лабутэны".

  

Новосельцев
Новосельцев
Реклама 18+

Запомнили Ивана таким? Потому что впереди его ждала первая встреча, которая кардинально изменит его внешний вид. Возможно, Иван бы и остался таким модником с отблеском колхоза имени Ильича, через время купил бы себе чемодан Louis Vuitton, курточку Gucci, футболку D&G и стал бы типичным футболистом РПЛ, но он встретил его - Эдгарса Гаурачса. Помните про этого крутого парня я уже писал как-то.  

 

Новосельцев
Новосельцев

Вот именно этот момент, мне кажется, и стал переломным в судьбе Новосельцева превратив Ивана "Звезду периферийных дискотек" Новосельцева в Ивана "Крутого парня" Новосельцева. Я даже уверен, что Эдгарс посоветовал Ивану своего цирюльника и брадобрея. 

 

Новосельцев
Новосельцев

В гардеробе Ивана появляются приталенные рубашечки и зауженные брюки. А также появляется привычка носить обувь на босу ногу. 

 

Новосельцев
Реклама 18+
Новосельцев

Тем временем, Иван Новосельцев уже становится похожим на современного Ивана Новосельцева. 

 

Новосельцев
Новосельцев

Вообще, инстаграм Ивана Новосельцева с самых первых фотографий оставляет приятное впечатление. Никаких тебе кальянов или дорогих часов, нарочито вываливающихся из штанов. Никаких пафосных высказываний. Обычная жизнь молодого человека. Ну да, любил он пофоткать напряженный пресс, ну а кто из вас в пубертатном периоде не любил покрасоваться перед зеркалом?! А тем временем, в жизни Ивана происходит вторая встреча, которая кардинально изменит его жизнь - он встречает Катерину Кейру, которая, кстати, родилась в Ростове-на-Дону. 

Новосельцев

Иван Новосельцев и Катерина Кейру, безусловно, самая уникальная и приятная пара в российском футболе. 

Новосельцев
Реклама 18+

На всех фотографиях прям видно, что ребята наслаждаются обществом друг друга.

 

Новосельцев
Новосельцев

Соцсети активно заполняются их совместными фотографиями с различных тусовок, встреч и даже тренировок. 

 

Новосельцев
Новосельцев

Для меня эта пара вполне может претендовать на звание "российских Бекхэмов".

 

Новосельцев
Новосельцев
Реклама 18+

А тем временем в жизни Ивана происходит еще одно ключевое событие - защитник переходит в "Ростов". Ростовский клуб славится своим маркетингом и различными презентациями, поэтому фото подписания официального соглашения Новосельцева с донским клубом может служить эталоном для многих топовых отечественных и иностранных команд. Брутальный взгляд, часы смотрят в камеру, ну а кожаная куртка всегда в Ростове считалась признаком достатка. Дополняют образ фон и ручка возле монитора. Отметим, что Ивану дали какую-то крутую ручку (а может у него своя?!), в то время как простая осталась ждать своего шанса. А может крутая ручка только для фото, но на самом деле она не пишет, поэтому держат рядом простенькую шариковую. В любом случае, "Ростов", как всегда, оставил массу загадок и пищи для размышлений...

 

Новосельцев

Приход Новосельцева в "Ростов" не вызвал эффекта разорвавшейся бомбы. Ну пришел и пришел. Все дело в том, что в то трансфертное окно "Ростов" пополнился Артемом Дзюбой, который затмил собой все остальные трансферные новости. 

 

Новосельцев
Новосельцев

В "Ростове" Новосельцев пробовался в центре обороны и на левом фланге. Не могу сказать, что он очень сильно выделялся на поле. Однако, в его жизни случилось еще 2 важных события. Сначала Фабио Капелло вызвал Ивана в сборную Россию. 

Новосельцев
Реклама 18+

А затем Иван сделал предложение Катерине Кейру. При этом сделал это прямо на футбольном поле сразу после окончания матча. Вы только подумайте - вы игрок Российской Премьер-Лиги с бешенной зарплатой. Вы можете себе позволить не только ужин в самом дорогом ресторане города, но вы можете в принципе ради такого дела даже купить ресторан. А вы делаете предложение любимой женщине на поле, на стареньком стадионе с несколькими тысячами самых стойких зрителей под аккомпанемент падающего снега. И даже сэкономить на алкоголе не получится, потому что рядом с вами уже хлопает и радостно потирает руки Бухаров - "Ну что, Вань, проставляться будешь?"

Новосельцев

Лично меня именно это и привлекает в этой паре - простота. Они простые ребята, которые просто живут и радуются жизни. Посмотрите в их соцсети, вас не покинет милая улыбка. Никаких утиных губ, шампанского Chrystal или фото из серии "Посмотрите какие новые часы я себе купил". 

 

Новосельцев
Новосельцев

Если и брать молодежи с кого-то пример, то предлагаю брать пример с этой семейной пары. Молодые, успешные, веселые ребята. При этом стильные и модные. Да, Иван носит обувь без носков, но это можно пережить. Да и, кстати, как глубоко семейный человек, отмечу, что это в какой-то степени плюс - он точно не разбрасывает носки по всей квартире.

 

Новосельцев
Реклама 18+
Новосельцев

Я несколько раз видел ребят вживую - они абсолютно такие же. Простая пара, которых десятки на улицах нашего города. Но при этом вокруг ребят так и витает аура позитива и положительных эмоций. Единственное, Иван, конечно, одевается довольно ярко для нашего провинциального города. Все же в Ростове до сих пор существуют районы, где с такой прической и в туфлях на босу ногу лучше не появляться.  

 

Новосельцев
Новосельцев

Ивана Новосельцева можно назвать самым стильным футболистом Премьер-Лиги, хотя и у него бывают проколы. Образ техасского фермера и свитшот Philipp Plein не самый лучший выбор. Хотя тот же Бекхэм не может и недели провести без клетчатой рубашки.

 

Новосельцев
Новосельцев
Реклама 18+

Но при этом давайте вспомним как выглядит типичный представитель футбольной элиты. Это обязательно клетчатый рюкзачок или сумочка Louis Vuitton, белая футболка с принтом в виде фотографии от D&G, джинсы Dsquared2 и большие белые кроссовки (в случае Павлюченко с золотыми логотипами Versace). Согласитесь, сразу можно представить практически каждого игрока сборной России в таком образе. Иван в этом плане совершенно другой. Вы вообще видели хоть одного игрока, который в обычный день наденет бабочку?! То-то же... 

 

Новосельцев
Новосельцев

Я до сих пор вспоминаю как бельгийская делегация перед матчем "Ростова" с "Андерлехтом" хихикала над прической Новосельцева. Взрослые дядьки украдкой показывали пальцем на этого смешного рыжего паренька. 

Новосельцев

Если очень постараться, то из Ивана Новосельцева вполне можно сделать наш аналог Бекхэма. 

Новосельцев

Только для этого придется выбросить эту куртку сутенера.

Новосельцев
Реклама 18+

Иногда надевать носки. Ну и, естественно, завести детей. Мальчика и мальчика.

 

Новосельцев
Новосельцев

Иван, стекло от мотоциклетного шлема можно носить только вместе со шлемом!

Новосельцев

В жизни Ивану со многим повезло. 

 

Новосельцев
Новосельцев

Исходя из теории вероятности и учитывая, что любую обувь Иван носит без носков, есть шанс увидеть его в носках только с сандалиями. 

Новосельцев
Реклама 18+

В клубной карьере Ивана тоже все складывается отлично - весной "Ростов" остановился в шаге от чемпионства. P.S. Нет, это не Юра Дудь как многие могли подумать. 

Новосельцев

В 1-м туре нового сезона Иван забил свой первый гол за "Ростов", а уже осенью Иван сыграет в групповом этапе ЛЧ с "Баварией", "Атлетико" и ПСВ.

 

Новосельцев
Новосельцев

Уверен, что впереди у Ивана еще много побед на всех фронтах. Возможно, его даже будут печатать на школьных дневниках. 

 

Новосельцев
Новосельцев

Возможно, Иван даже сменит эту кожаную косуху на стильный клетчатый и пиджак, который будет носить поверх растянутой футболки. 

 

Новосельцев
Реклама 18+

Возможно, даже станет гостем программ "Культ Тура" и "Пока все дома". 

Новосельцев

Или по окончанию карьеры станет известным актером или телеведущим. 

Новосельцев

Чтобы не случилось, свою главную победу в этой жизни Иван уже одержал. Тем холодным вечером на поле ростовского стадиона "Олимп-2"...

Новосельцев

А в завершении мне хотелось бы обратиться к ФК "Ростов" и Ивану Новосельцеву.

Уважаемый ФК "Ростов", если вы не сделаете фирменные клубные костюмы под Лигу Чемпионов (а вы не сделаете), то позвольте игрокам выходить из клубного автобуса в своей одежде. Вас будут смотреть миллионы зрителей и уж поверьте, что обнаженные щиколотки Новосельцева будут куда приятнее тех тренировочных костюмов известного бренда, в которых вы дефилируете сейчас.

Уважаемый Иван Новосельцев, когда ты перейдешь в российский топ-клуб или зарубежный не топ-клуб (а ты перейдешь), свяжись со мной - я передам контакты куда перевести прилагающиеся мне 3% за пиар. 

На этом все, всем счастья и любви!

Новосельцев

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов, www.fc-rostov.ru, www.fc-rostselmash.ru, инстаграм Ивана Новосельцева и Екатерины Кейру