Не забиваешь ты....(добавлена итоговая таблица первенства дублеров)

Чемпионат Беларуси. Дублирующие составы. 33-й тур

Динамо (Брест) — БАТЭ (Борисов) — 2:0

БРЕСТ. Искусственное поле стадиона "Динамо". 100 зрителей.

СУДЬЯ: Г.Левчук (Малорита). ДИНАМО: Р.Сямук, С.Сивоха, И.Тымонюк, М.Тхаголегов, И.Бурко, А.Карасев (к) (Е.Лукьянчук, 89), С.Вабищевич, К.Бурский (А.Соловей, 87), С.Примак, С.Головчик, У.Гоголадзе (А.Шимрук, 67).

БАТЭ: А.Сороко, Н.Рочев (А.Богдей, 61), Н.Харко, Р.Морозов (Д.Жбанков, 81), И.Цывилько (А.Мурач, 67), Е.Шикавка (С.Витрюк, 64), В.Курлович, А.Довгель, С.Глебко, Э.Чудновский (к) (В.Знак, 42), Е.Калинин (В.Карп, 76).

ГОЛЫ: 1:0 — К.Бурский (65). 2:0 — С.Головчик (79).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Тхаголегов, Н.Харко, С.Сивоха, Р.Морозов, А.Богдей, Р.Сямук.

С турнирной точки зрения данный матч ничего не решал — уже никому не было под силу сбросить наших резервистов с золотой позиции. Однако им, несомненно, хотелось завершить столь успешный для себя сезон на высокой ноте. Увы, не повезло. Плюс в одном из моментов на передний план вышел судейский фактор.

До перерыва игра в исполнении обеих команд энтузиазма не вызывала. Мяч в основном находился в центре поля, соответственно, верняков почти не возникало. Только в концовке тайма соперники обменялись острыми атаками, но Гоголадзе и Калинин проиграли дуэли вратарям.

Во второй половине гости продолжили владеть территориальным преимуществом и соорудили несколько перспективных наступательных акций: Знак и Глебко промахнулись с хороших позиций. А на 65-й минуте после флангового навеса брестчан против голкипера БАТЭ Сороко явно нарушили правила в воздухе — и Бурский получил возможность поразить пустую "рамку". Сей эпизод вызвал бурю негодования со стороны борисовчан, однако судья Левчук из Малориты, что совсем рядом с Брестом, на протесты никак не отреагировал — 1:0.

Подопечные Александра Лисовского бросились восстанавливать равновесие, но Карп и Знак загубили стопроцентные шансы. И сработала старая футбольная истина: после розыгрыша углового Головчик удвоил перевес "Динамо".

В оставшееся время наши ребята старались хотя бы распечатать владения Сямука — не удалось. Так, на падающем флажке Курлович с убойного расстояния расстрелял перекладину.