4 мин.

Принципиальная дуэль

Предваряя анонс поединка хочется сказать, что этот матч изначально должен был сосояться еще 29 сентября, однако учитывая плотность календаря и подготовку БАТЭ к еврокубковым баталиям решено было перенести его на 13 ноября.

В 1/16 финала БАТЭ уверенно разобрался с Городеей(Д2), отгрузив в ворота соперника семь безответных мячей.Причем Виталий Родионов сотворил хет-трик за 12 минут, дублем отметился Максим Скавыш, также в дебютном для себя матче за первую команду БАТЭ отметился голом Кирилл Алексиян.

Городея (Д2) — БАТЭ (Борисов) — 0:7 (0:4)

ГОРОДЕЯ. 22 июля. Стадион "Городея". 1600 зрителей.

СУДЬИ: О.Мурашкевич (Новополоцк), Ю.Хомченко, К.Пакулин (оба — Витебск).

ГОРОДЕЯ: С.Туранок, А.Казарин, В.Сорочинский (к), Е.Брановицкий, А.Тарликовский (С.Цветинский, 28), М.Колядко, С.Гнедько (Д.Кабельский, 63), К.Якубовский (А.Терентьев, 46), В.Володенков (Д.Харитончик, 46), И.Чумаченко, М.Литвинчук (В.Маковский, 63).

Запасные: А.Герасимович, М.Маковский.

БАТЭ: А.Щербаков, Д.Бага, А.Радьков, М.Бордачев (А.Сычков, 76), К.Алексиян, А.Володько (М.Гордейчук, 62), Э.Олехнович (О.Патоцкий, 69), Ф.Рудик (Э.Чудновский, 69), В.Родионов (к) (В.Курлович, 46), М.Володько, М.Скавыш.

Запасные: П.Чесновский, И.Цывилько.

ГОЛЫ: 0:1 — Ф.Рудик (8-г, пас — М.Володько, с углового). 0:2 — В.Родионов (12, пас — М.Скавыш). 0:3 — В.Родионов (22-г, пас — Д.Бага, с углового). 0:4 — В.Родионов (24, пас — А.Володько). 0:5 — М.Скавыш (57, пас — А.Радьков). 0:6 — К.Алексиян (65, пас — Ф.Рудик). 0:7 — М.Скавыш (80, пас — М.Володько).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: К.Якубовский (38), В.Володенков (после фактического окончания первого тайма).

И вот в 1/8 финала жребий вновь свел БАТЭ со своими обидчиками из Бреста.Напомним, что "Динамо" в прошлогоднем розыгрыше Кубка Беларуси в морозильный вечер 27 ноября 2010 года на "Городском"стадионе в Борисове сумело обыграть и выбить из розыгрыша Кубка действующего обладателя трофея.

Все мы прекрасно помним тот интригующий поединок.Борисовчане определенно недонастроились на очередной кубковый матч: совсем недавно они отпраздновали чемпионство в белорусском чемпионате, досрочно завоевали право выхода в плей-офф Лиги Европы, благодаря уверенное игре на групповом этапе. Кубок Беларуси определенно выбивался из этого ряда. И уже после поражения главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко пожурил своих подопечных:

"Мы, наверное, еще едем из Бобруйска, или, если точнее, еще находимся в том кафе, где отмечали чемпионство. Никакой концентрации, безобразное отношение к тренировкам и к игре. От великого до смешного — один шаг, и мы его сегодня сделали!" – сказал рулевой БАТЭ на послематчевой пресс-конференции.

Этот матч был знаменателен еще и тем, что после того как в конце встречи Александр Гутор сбил нападающего брестчан Дмитрия Мозолевского и отправился в раздевалку.Лимит замен у нашей команды уже был исчерпан, поэтому место в рамке занял наш капитан - Дмитрий Лихтарович!

1/8 финала Кубка Беларуси

БАТЭ (Борисов) – "Динамо" (Брест) – 0:1

Гол: 0:1 – Януш (17, пас – Цеван).

БАТЭ: Гутор — Юревич, Шитов (Олехнович, 86), Радьков, Бордачев — Бага, Лихтарович (к) — Брессан (А.Володько, 46), Родионов, Нехайчик — Скавыш (Павлов, 53).

Динамо: Плотников — Колпачук (Щегрикович, 82), Демидович, Панковец, Козак — Цеван, Челидзе, Сокол (к), Хващинский (Макар, 66) — Мозолевский, Януш.

Предупреждения: Панковец (35, за систематическое нарушение правил), Козак (39), Демидович (50), Шитов (68) (все — за грубую игру), Сокол (88, за неспортивное поведение).

Удаления: Демидович (67, за грубую игру после ранее полученного предупреждения), Гутор (90, за лишение очевидной возможности забить гол).

Сумеют ли сейчас борисовчане взять у брестчан реванш за прошлогоднее обидное поражение?Ответ на этот вопрос мы узнаем в воскресенье.

Приводим все результаты 1/8 финала Кубка Беларуси:

Белкард  — СКВИЧ  — 1:2 (Верстак 64-п — Шаков 71, Михновец 88)

Нафтан — Партизан — 2:1 (Хлебосолов 15, Гаврюшко 23 — Камара 1)

Ведрич-97— Лида— 1:2 (Беганский 79 — Денисюк 27, Добровольский 87)

Руденск — Клеческ — 1:3 (Ноздрин-Плотницкий 20 — Коваленко 58, Лапшин 62, Давыденко 90+1)

Шахтер — Гомель — 0:0 (по пенальти 4-5)

Неман — Динамо (Минск) — 2:1 (Лебедев 61-п, Денисевич 84 — Ледесма 67)

Матчи Динамо (Брест) — БАТЭ и Минск — Белшина пройдут 13 ноября.

Обслуживать поединок брестчан и борисовчан доверено бригаде арбитров из Гродно во главе с Сергеем Сахаревичем (нк), ассистировать которому будут Сергей Гидревич (арФИФА) и Евгений Юцевич (1к).

Инспектор матча — Олег Чикун (внк, Столбцы).

Сергей Сахаревич трижды обслуживал кубковые встречи с участием "желто-синих", в которых они одержали две победы и потерпели одно поражение при разности забитых и пропущенных мячей 6-1. Гродненский рефери никогда прежде не работал на матчах брестского "Динамо" и БАТЭ в рамках второго по рангу национального турнира.

 

Брест.ГОСК "Брестский".Начало матча в 14.00