2 мин.

Соседское дерби

Напомним,что всего 15 км разделяют Жодино и Борисов.И с давних пор между блельщиками наших клубов установились теплые,дружеские отношения.Однако,как правило, матчи между БАТЭ и Торпедо проходят в интересной,безкомпромисной борьбе.Наверняка и завтрашний не станет исключением.Победа в этом поединке максимально приблизит желто-синих к завоеванию 8-го чемпионского титула Чемпионата Беларуси.

Однако и автозаводцы не собираются сдаваться на милость победителя.Команда Сергей Гуренко отчаянно сражается чтобы занять место как можно выше в турнирной таблице.К тому же торпедовцы помнят обидное поражение от борисовчан в прошлом круге на домашнем стадионе - 0 : 3.В том матче первую скрипку в наших рядах играл набраший впечатляющую форму Александр Павлов,на его счету так же был забитый мяч в ворота хозяев.Затем Александр получил травму и долго лечился,но в матче против Милана в прошлую среду состоялся дебют Павлова в матчах Лиги Чемпионов.Со слов главкома БАТЭ Виктора Гончаренко Александр находиться в хорошей форме,и наверняка имеет все шансы выйти на поле в завтрашнем матче.

Обслуживать воскресное дерби доверено бригаде арбитров из Минска во главе с рефери ФИФА Валерием Величко, ассистировать которому будут Сергей Пригодич (нк) и Дмитрий Жук (арФИФА). Резервный судья — Александр Матусевич (1к, Молодечно).

Валерий Величко в нынешнем чемпионате трижды работал на поединках с участием нашей команды, в которых она победила и сыграла вничью с "Неманом" (3:0 в гостях и 1:1 дома), плюс разошлась выездным миром с "Белшиной" (1:1). Общий баланс матчей "желто-синих" при судействе столичного рефери ФИФА выглядит так: +11=9-2, разница забитых и пропущенных мячей 44-18. Отметим, что Величко никогда прежде не обслуживал противостояния БАТЭ и "Торпедо".

Инспектор матча — Юрий Дупанов (Минск).

Борисов.Стадион "Городской".Начало матча в 18.00

17-й тур. 08.07.2011. Торпедо - БАТЭ 0:3.

Александр Павлов автор первого гола в ворота торпедовцев.