3 мин.

Важная победа

Чемпионат Беларуси. Дублирующие составы. 27-й тур

БАТЭ (Борисов) — Гомель — 3:0

БОРИСОВ. 1 октября. Стадион БГОУОРа.250 зрителей.

БАТЭ: А.Щербаков (А.Сороко, 90), И.Цывилько (Н.Рочев, 85), Н.Харко, А.Сычков (Р.Морозов, 88), С.Витрюк, А.Довгель, Э.Чудновский (к) (В.Знак, 81), С.Глебко (А.Мурач, 78), О.Патоцкий, М.Володько (Е.Калинин, 46), Алекс (Е.Шикавка, 46).

ГОМЕЛЬ: К.Руденок (А.Сакович, 46), П.Толкачев, И.Молчанов, С.Ижаковский, В.Новак, В.Харламов (А.Дашук, 77), В.Ковзан (П.Зубцовский, 46), А.Пинчук (А.Котляров, 58), Д.Яхно (С.Кубарев, 63), И.Гордя (Н.Блатун, 82), И.Худобяк (И.Затенко, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — С.Глебко (1). 2:0 — Н.Харко (26). 3:0 — Э.Чудновский (29).

Вчерашняя осечка ближайшего преследователя — столичное "Динамо" уступило на выезде одноклубникам из Бреста — давала нашим ребятам отличную возможность нарастить перевес до шести очков. И она была использована на все сто! Более того, за шесть матчей до окончания турнира подопечные Александра Лисовского обеспечили себе как минимум серебряные медали. Сейчас главное — не расслабляться и сохранить верховенство в табличном реестре.

В поединке с "Гомелем" БАТЭ решил задачу очень быстро. Секундная стрелка не сделала и одного полного оборота, как прострел Чудновского замыкал Алекс — Руденок парировал, но тут как тут оказался Глебко — 1:0.

После этого борисовчане владели ощутимым преимуществом и не раз могли увеличить счет. Но если Максиму Володько пару раз не повезло, то два его партнера на истечении получаса игры вписали себя в итоговый протокол в качестве авторов голов. Чудновский пробил головой с близкого расстояния по недостижимой для гостевого вратаря траектории, а Харко удался точный выстрел метров с 25 после розыгрыша штрафного.

После перерыва "желто-синие" контролировали ситуацию, хотя и не так активно работали в созидании. Неплохие шансы имели Шикавка и Калинин — Сакович со товарищи справились. Гомельчане же были близки к успеху однажды — Щербаков своевременным выходом ликвидировал буллитный рейд Горди.