2 мин.

Александр Гутор: Мы готовы к бою!

 

Завтра матчем Беларусь – Исландия открывается молодежный чемпионат Европы. Ворота нашей команды наверняка будет защищать голкипер БАТЭ, который в этом сезоне стал основным стражем ворот борисовской команды. Александр говорит о настрое перед важными играми «молодежки»:

«Настроение самое оптимистичное. Другим оно по определению быть не может. Мы отправляемся на весьма представительный форум, где на кону будет стоять очень многое. Прекрасно понимаем, что на родине за нас болеют тысячи людей. Постараемся их не разочаровать и добиться максимально возможного результата. Мы готовы к бою!

Что касается свободного времени, то партнеры по команде любят «зарубы» в карты, а я не любитель. Мне вот лучше в интернете последние новости из мира спорта почитать. Тем более что прошедшая неделя была такой насыщенной. На днях болели за нашу гандбольную сборную против тех же датчан, но не сложилось. Попытаемся отомстить за гандболистов.

По поводу травмы Юрченко, естественно, сожалели. Володя был частью команды, он сделал многое для того, чтобы мы сейчас имели возможность здесь играть. Однако жизнь на этом не заканчивается. Незаменимых нет. Тем более у нас в команде есть весельчаки, которые не дадут заскучать. Несмотря на свой юный возраст Дмитрий Бага любит подшутить над партнерами. Помогает ему в этом чаще всего Филипенко. Эта парочка любого рассмешит.

Ожидание значимого события всегда томительно, поэтому хотелось бы уже скорее сыграть первый матч, войти в игровой ритм и пройти турнирную дистанцию на одном дыхании.

Пока работаем над тактикой в первой встрече с исландцами, то есть, решаем задачи по мере их поступления. У островитян достаточно сильная команда, особенно линия нападения. Форварды играют в сильных европейских клубах. Смотрели их записи. Там ребята забивают сумасшедшие голы. Вот нападающий АЗ уже забивал мне в Лиге Европы. Сделаю все от себя зависящее, чтобы не дать ему повторить это в матче сборных. Постараемся нейтрализовать сильнейшие стороны исландцев. У нас все для этого есть: техничные игроки, грамотный тренер и командный дух. Будем бороться!» - приводит слова Гутора газета «Все о футболе».