5 мин.

Футбол «по-русски»

«Сибирь» (Новосибирск) : «Тосно» (Ленинградская обл) Открыть новый сезон  предстоит и Новосибирску, в первом туре подопечные Евгения Перевертайло  сыграли в ничью, с «дублерами» московского Спартака, а вот Ленинградцы свой сезон уже открыли на домашнем стадионе , правда более результативней чем «орлы», но и в соперниках были «Химки» (1-1), победит ли и в этот раз дружба – возможно.  Но мне представляется победа хозяев.

Прогноз: «Сибирь» (Новосибирск) 1:0 «Тосно» (Ленинградская обл)

alt

«Спартак»-2 (Москва): «Мордовия» (Саранск)

Подопечные Дмитрия Черешева продолжают выездное турне, слетав на «самый край России»  (Владивосток) - просто так (напомним, что  команда уступила «Луч-Энергии» 1:0), коллектив  прилетел в Москву явно за очками, но «молодая гвардия», бой   просто  так не отдаст.

Прогноз: «Спартак»-2 (Москва) 1:1 «Мордовия» (Саранск)

alt

«Кубань» (Краснодар) : «Луч Энергия» (Владивосток)

Дану Петреску предстоит проверить на прочность «тигров», которые уже второй год к ряду стартуют с победы, а вот «Кубань» свой первый матч провела блекло, с вернувшимися в «родную гавань» «южанами» из Нальчика. Странно будет не посчитать фаворитом  «Кубань» поэтому  сомнений в победе хозяев у меня нет.

Прогноз:  «Кубань» (Краснодар) 2:0 «Луч Энергия» (Владивосток)

alt

«Факел» (Воронеж) : Спартак (Нальчик)

Амбициозный «Факел» вновь настроил свой курс на РПЛ,  и игра в Астрахани, тому подтверждение. Ровно два года прошло с того момента, когда «джигиты» покинули ФНЛ, возвращение триумфальным назвать сложно, но добытым результативным баллом в матче с «Кубанью», огорчаться не станут. Прогноз:  «Факел» (Воронеж) 3:1 Спартак (Нальчик)

alt

«Волгарь» (Астрахань) : «Сокол» (Саратов)

«Волгари» вполне могут рассчитывать  в этом году на стыковые матчи, прошлый сезон тому подтверждения, вот только старт у команды был смазанным, пришла пора реабилитироваться  перед родными болельщиками, Саратовцы увезли один бал с Петровского стадиона, только вот «Зенит» был дублером. Так или иначе, фаворитом в предстоящем матче является «Волгарь, на их, пожалуй, и поставлю свой прогноз.

Прогноз: «Волгарь» (Астрахань) 2 :0 «Сокол» (Саратов)

alt

«Нефтехимик» ( Нижнекамск) «СКА-Энергия» (Хабаровск)

Победитель первенства ПФЛ, готовится к первому домашнему матчу текущего сезона. Команда Рустема Хазина приехала из Красноярска в прекрасном расположении духа, что не скажешь о их текущем сопернике. Второй раз за неделю «армейцам» предстоит проэкзаменовать новичка ФНЛ, первый экзамен был провален (Напомним, «Тамбов» 3:1 «СКА-Энергия»), но мне  кажется, команды поделят очки

Прогноз: Нефтехимик» ( Нижнекамск) 0:0 «СКА-Энергия» (Хабаровск)

alt

«Енисей» (Красноярск): «Динамо» (Москва)

Второй подряд домашний матч «львов» из Красноярска, вот только соперник будет иного «калибра». Уверенная игра в первом туре от «бело-голубых» и блеклая игра хозяев, наталкивает на один лишь исход – Победа «Динамо»

Прогноз: Енисей» (Красноярск) 0:2 «Динамо» (Москва)

alt

«Шинник» (Ярославль): «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

Ярославцы, очень неплохо смотрелись в стартовом туре, однако небольшая расслабленность в конце первого тайма привела к пенальти, который соперник и реализовал. «Зенит» же напротив показал «взрослую» игру, и добыл для себя первые очки в текущем сезоне. К тому же основной защитник «Шинника» Алли Н`Дри сломал ключицу, и это безусловно, отразится на обороне хозяев.

Прогноз: «Шинник» (Ярославль) 1: 1«Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

 

alt

«Балтика» (Калининград) : «Тюмень» (Тюмень)

«Балтийцы» «дотерпели»  в первом туре, а вот «Тюмень» получила три безответных мяча от злого в тот вечер «Динамо» и тем и другим необходима победа. Но я склонен предположить ничью.

Прогноз: «Балтика» (Калининград) 0:0  «Тюмень» (Тюмень)

alt

«Химки» (Московская обл) : «Тамбов» (Тамбов)

«Химки» вполне могут через пару лет вернуться в РПЛ, так как с финансированием дела более чем  нормализовались, в первом туре команда довольствовалась ничьей. Совсем другой бюджет у скромного «Тамбова», «горожане» показали в первом туре такую «зрелую» игру,  от которой болельщики явно получили удовольствие.   Все бывает в первый раз, вот и выездная игра для «Тамбова» будет именно такое.

Прогноз:  «Химки» (Московская обл) 1: 0 «Тамбов» (Тамбов) 

alt