2 мин.

О том, как Стив Флетчер меня ограбил

Свершилось. Почти десять месяцев держался Мартин О'Нил, играя в игру "Как долго Босс никого не купит". И вот выдал. 14 миллионов фунтов. На форумах царит умеренная радость. Еще бы, словосочетание "sign a striker" было самым высоко употребляемым среди фанов за последние две недели. Получили хорошего форварда (12 голов в прошлом сезоне, играя за "волков" это вам не хухры-мухры), в самом расцвете сил, на 4 года за приемлемую личку ( чуть меньше 60к в неделю) - это хорошо. Но...

14 миллионов - это много. Нет, не так - МНООООООООООГО. Это самый крупный трансфер "Сандерленда" за всю историю. Не за Гьяна, не за Бента, не за кого-либо еще так много не платили. Ну представьте, например, что МЮ за ван Перси выложил бы 40 миллионов фунтов. Было бы любопытно посмотреть на реакцию манкунианцев.

Я, как болельщик, уже достиг того состояния, когда деньги, потраченные любимым клубом уже ассоциируются с деньгами из своего кошелька. И в этом смысле Стив Флетчер меня ограбил.

Давайте представим, что "Сандерленд" - клуб с Амбициями. Например, на семерку. Кто нам нужен? Отменный форвард надолго, забивающий под 20 голов за сезон. Будет таким Флетчер? Надеемся. Вот и получается, что платим мы 14 миллионов за надежду. Многовато. Тем более под боком есть пример еще более сильной надежды - Коннор Уикхэм. Год назад 12 заплатили, а теперь удивительно, что в аренду "волкам" не отдали. Это, конечно, совсем разные примеры, но факт фактом.

Вот и остается нам верить, что Стив награбленное вернет, да с процентами. Не зря же Босс так в него вцепился? In MON we trust!

P.S. Говорят, уже завтра завершат сделку по покупке AJ. 10 миллионов сразу на стол + 5 бонусами. Какой там "Рединг", у нас тут трансферное окно в разгаре!