4 мин.

8 причин, почему надо пойти на ЦСКА – «Олимпиакос»

Сегодня ЦСКА сыграет в Москве со своим самым принципиальным соперником.

1. Атмосфера заполненной большой арены

В матче с «Барселоной» впервые за много лет на баскетболе в России собрались больше 10 тысяч зрителей. К такому сложно привыкнуть, и это обязательно надо почувствовать.

2. Околобаскетбольные развлечения

ЦСКА пытается развиваться и радовать гостей не только баскетболом. Развлекательная программа разнообразна – от автограф-сессии звезд прошлого до барбершопа и детской зоны.

3. «Олимпиакос» – самый принципиальный соперник для ЦСКА

4. Сложная ситуация в группе

ЦСКА и «Химки» попали на стадии Топ-16 в «группу смерти», но пока держатся в лидерах. Правда, ситуация такая, что любая незапланированная осечка может сразу же отбросить команду из первой четверки. У лидера группы ЦСКА 4 победы и 2 поражения, у шестого «Олимпиакоса» – 3 победы и 3 поражения.

5. Разные стили

ЦСКА – одна из лучших атакующих команд Евролиги, «Олимпиакос» держится исключительно на защите.

6. Реанимация Виктора Хряпы

Капитан ЦСКА не только прекратил плотное общение с врачами, но и в последних матчах доказал, что его рано списали. После того как Хряпа разделался с «Химками», хочется взглянуть на его дуэль с Принтезисом.

7. Вассилис Спанулис и Гиоргас Принтезис

Две суперзвезды европейского баскетбола в матчах с ЦСКА обычно выдают свою лучшую игру.

8. Привлекательный ЦСКА

На протяжении многих лет ЦСКА Ивковича и Мессины был вязкой защитной командой, которую иногда было тяжеловато воспринимать. С Димитрисом Итудисом красно-синие совмещают достижение результата с ярким атакующим баскетболом, в котором совмещены снайперские подвиги Нандо ДеКоло и Теодосича, черновая работа Никиты Курбанова и Кайла Хайнса, дерзкие выходы Дмитрия Кулагина и Ивана Лазарева и своевременная помощь от остальных.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов (1,9-11); cskabasket.com (2,3,5,7,8,12-16); instagram.com/mmmmbounty; REUTERS/Osman Orsal; facebook.com/olympiacosbc; euroleague.net