Проигрываем Барселоне 111:109

Всем привет! УНИКС в овертайме проиграл Барселоне со счётом 111:109. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Ход игры:

Первую четверть УНИКС выиграл со счётом 27:28. В той четверти не было видно того, что встречаются две лучшие защитные команды. Вторая четверть была уже менее результативная, её также выиграл УНИКС, но уже со счётом 10:18. После большого перерыва ничего не поменялось, УНИКС вновь забирает четверть - 20:28. В четвёртой четверти наша команда провалилась, Барселона выиграла её со счётом 37:20. Но тут интересно другое, в последнем владении Барсы судьи дали фол-призрак на Николе Миротиче, причём там Тони Джекири даже не касался Миротича, а если фол и был, то точно не бросковый. После этого Миротич забил все три штрафных и перевёл встречу в овертайм, это было самое отвратительное судейство которое я видел в своей жизни.

Лучшие и худшие игроки матча {*_*}

Лучшие: Лоренцо и Джон Брауны и Тони Джекири.

Лоренцо набрал 27 очков, отдал 9 передач, собрал 7 подборов и совершил 2 перехвата. Джон набрал 21 очко, отдал 1 передачу, собрал 5 подборов и совершил 5 перехватов. Интересно что Джон и Лоренцо набрали 57 баллов эффективности на двоих (Лоренцо - 33, Джон - 24). Тони набрал 10 очков, отдал 2 передачи, собрал 7 подборов и совершил 1 перехват.

Худшие: судьи.

Ну как же можно так нагло подсуживать? За весь матч они засудили минимум 10 очков + тот момент с Миротичем. Вообщем судьи были что-то с чем-то.

У Барселоны выделю Николу Миротича, Кайла Курича и Данте Экзама.

Миротич набрал 28 очков (ну так то 25 просто судьи плюс три сделали), собрал 3 подбора, отдал 1 передачу и совершил один перехват. Курич набрал 25 очков, собрал 5 подборов и отдал 1 передачу. Общая эффективность Миротича и Курича составила 51 балл. Экзам набрал 13 очков, отдал 2 передачи и собрал 2 подбора.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Победа была почти в наших руках, однако в последней четверти соперник забил нам 37 очков, среди которых много сложных бросков и штрафных. Сложно выиграть, если вам забивают 37 очков.

Мы были очень близки к тому, чтобы выиграть этот матч, но не справились в концовке».

Айзея Кэнан:

«Сегодня вечером была сложная игра. Мы все стали свидетелями того, что произошло в конце… Мы извлечем уроки из этого и обязательно станем лучше».

Шарунас Ясикявичус, главный тренер Барселоны о жесте Айзеи Кэнана призывавшего замолчать фанатов:

«Мы имели потухшую команду, потухшего тренера, потухшие трибуны. Ровно до того момента, как игрок продемонстрировал жест и разбудил наш зал.

Он делал это и в других матчах. Мы могли видеть это в Тель-Авиве. Не думаю, что это плохой жест, это нормально, когда вот так выигрываешь в «Палау». Стиль НБА».

Ну а на этом всё. Надеюсь сегодня вы поддержите команду по ТВ в матче с Зенитом, а уже 30 декабря придёте в Баскет-Холл на матч против Эфеса, ссылку на билеты я оставлю чуть ниже. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи, покедово!