3 мин.

Шестой турнир пользователей Sports.ru по стритболу в Чебоксарах – уже в это воскресенье!

Вместо эпиграфа:

Ах, как прекрасны наши небо и земля!

Чувашский край Весною в гости ждет тебя!

Алексей Горбунов 4

Привет Sports.ru!

Турнир

Это кубок победителей Ежегодного турнира пользователей Sports.ru по стритболу.

5 лет назад он был совсем новенький и никому не принадлежал. С тех пор он успел посетить 7 городов (и это только официальная информация), ощутить в себе приятные пузырьки нескольких (многих) бутылок шампанского, сменить, по меньшей мере, пятерых владельцев, обрасти памятными табличками с их (владельцев) именами, и совсем скоро он отправится на поиски нового хозяина.

Есть замечательная традиция, следуя которой, каждый год на майские праздники проходит наш с вами турнир.

В мае 2016 года состоится уже шестой по счету.

Место действия – столица республики Чувашия, город Чебоксары.

Чебоксары

Дата проведения турнира1 мая 2016 года.

Площадка находится вот здесь.

Общий план действий таков:

С 30 апреля по 3 мая в стране длинные выходные, поэтому:

30 апреля мы приезжаем в Чебоксары. Я напомню, а тем кто пока не в курсе, расскажу – на наш турнир ежегодно приезжает много участников из самых разных городов России. В этом году кроме местных (чебоксарцев), ожидается большой десант из соседней Казани, так же планируют подъехать постоянные участники турнира из Санкт-Петербурга, Москвы, Подмосковья, Перми, Ижевска, и даже Вася Троилов aka Рахон Р обещал постараться прибыть из самого Новосибирска.

Как добраться до Чебоксар. Все очень просто. В городе имеется аэропорт, вокзал, автовокзал. Для оптимизации логистики поездки (звучит так, будто я проспорил вставить этот оборот в пост) есть смысл изучить варианты добираться через Казань. Оттуда за пару часов можно доехать до Чебоксар на автобусе, воспользоваться услугами сервиса BlaBlaCar и т.д.

 

1 мая 2016 года пройдет Шестой ежегодный турнир пользователей Sports.ru по стритболу.

Повторяем, расположение площадки - вот здесь. Около 10 утра мы начинаем разминаться, как только все скинут с себя груз прошедшей ночи, начинаем играть.

Участники разделятся на команды по 3-4 человека. Тем, у кого нет команды, не стоит переживать, на месте всегда формируется несколько команд, никто из желающих играть не останется в стороне.

 

2 мая нас ожидает неформальная шоу-программа. Прошлогоднего размаха и участия Игоря Куделина не ожидается, поэтому будем справляться собственными силами. Пройдет несколько баскетбольных дуэлей (поединков один на один) между участниками турнира, в ходе которых будут решаться простые житейские вопросы, например, имеет ли право на существование песня о Вещем Олеге Владимира Семеновича Высоцкого про Апостола Андрея, группы Наутилус Помпилиус, ну или возможно ли сыграть ван-ан-ван против Сканера и остаться живым и здоровым. В общем, ожидается игра в мяч, где каждый сможет найти себе занятие по душе. «Айда, гоняем!» (с) Альберт Хусаинов.

 

3 мая мы прощаемся и разъезжаемся по домам. Или нет? Время покажет.

 

Причины, по которым стоит ехать в Чебоксары на первые майские праздники 2016 года:

  1. Чебоксары – прекрасный, гостеприимный город. Серьезно. Почитайте в интернете.

  2. Спорт – это борьба, это здоровье, это сила. Спорт – это жизнь. «Главное не победа, главное всех порвать!» (с).

  3. В интернете проводить время весело, но намного интереснее пообщаться с людьми по ту сторону экрана намного круче. Угадайте, какой матч плей-офф НБА 2015 запомнится мне на всю жизнь? Правильный ответ – 7 матч серии Клипперс – Сан-Антонио. Мы смотрели его в офисе БК «Локомотив-Кубань» на большом экране. Все вместе. Было очень круто.

  4. Участие в нашем турнире – способ стать частью большой истории, которую мы пишем своими руками (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Краснодар).

 

Резюме:

Следите за новостями, планируйте бюджет, тренируйтесь. Играем уже в это воскресенье!

 

Несколько организационных моментов:

  1. Мы снимаем коттедж с баней (хотя желающих уже набралось на два) и планируем провести хорошо время не только на площадке, но и за ее пределами.

  2. Турнир – любительский, поэтому мы будем ограничивать участие в нем профессионалов, команд спортивных школ и т.д.

На все вопросы постараемся ответить.