3 мин.

Баскетбольная Фантазия Александра Пустогвара

Александр Пустогвар, фото Александра Александрова ПБЛ

Вот итоги всей лиги «Нижний Новгород» по окончанию регулярного сезона: http://www.sports.ru/fantasy/basketball/league/2496.html

Команда Александра Пустогвара называется «Ураган12» (сам пользователь зарегистрирован как «ap12» - что означает Alexander Pustogvar , 12 – номер, под которым игрок выступает в чемпионате ВЕКО ПБЛ).

Для меня было приятной неожиданностью, когда победитель связался со мной для получения приза и на вопрос «Живет ли он в Нижнем Новгороде?» (что являлось неотъемлемым условием для победителя) ответил: - «Да, я в последнее время живу в Нижнем Новгороде…»

Этот ответ меня немного смутил, ведь тогда я еще не знал, что разговариваю с Пустогваром.

- Отлично, тогда встретимся на матче плей-офф, 26 мая. Я там буду работать, Вы придете?

- Да я тоже буду на матче и, скорее всего, буду играть…

- Нет (я подумал, человек не расслышал дату и путает какой-нибудь уличный турнир), я говорю про 26 число, когда приедет УНИКС!

- Да-да, я Саша Пустогвар…

Комментарии на тему победителя фэнтези  баскетбол ПБЛ лиги «Нижний Новгород» после  второго матча ¼ финала.

- Давно ли ты играешь в Fantasy и может быть у тебя есть команды в других видах спорта?

- Вообще я не играю ни в какие компьютерные игры. А про эту игру мне подсказал Дима Головин. Я начал участвовать только с этого года, даже пропустил первый тур и зарегистрировал команду чуть позже. После этого весь сезон  мы с Димой советовались, обсуждали обмены, возможные тактические варианты.

- У тебя команда только в Fantasy ПБЛ  или еще и в НБА?

-  Ну, ради интереса я создал команду в плей-офф НБА. Но следить не удается, игр практически смотреть возможности нет, да и может я этим не так сильно интересуюсь.

- Александр, ты вышел вперед только за 2 тура до конца. Можешь сказать, что к концу регулярки ты полностью освоился и понял , как нужно действовать. Жертвовал ли ты какими-то позициями, брал ли «дешевых» так сказать игроков? Каким принципом ты руководствовался?

-  Ну почему же сразу «дешевых». Почему-то организаторы слабо оценили Семена Антонова и Артема Яковенко из нашей команды…

- У тебя были они в составе?

-Да, Семен у меня вообще с первой игры. Я открыто им заявлял, что они у меня в Fantasy, говорил им: «Ребята, давайте старайтесь!». Это конечно смешно, но тем не менее. Ну а что касается принципа, смотрел календарь, кто больше игр играет в неделю, кто травмирован, кто в форме, кто нет. Тем более, когда ты играешь против всех этих команд, ты видишь, кто на каком уровне.

- У тебя есть предпосылки к спортивному менеджменту?

- Это интересное направление в спорте, но нужно иметь специальное образование. А пока это просто игра, развлечение. Это просто интересно, тем более игра касается непосредственно нашей лиги.