2 мин.

Барыс-Динамо Мн

Основная интрига в этом матче будет заключаться в противостоянии экс-игроков "Барыса" со своей бывшей командой. А Барысу после вчерашнего нокдауна на родных трибунах, требуется реабилитироваться перед своими болельщиками за ватокатание (по-другому и не скажешь) против рижских динамовцев. Если вчера и не хватило настроя на игру, по неизвестным на то причинам, то перед матчем с минской командой настрой и мотивация должны быть предельны по вышеуказанной причине, да и очки нужно набирать команде, чтобы как в прошлом сезоне не выглядеть статистами при выборе соперника в первом круге плэй-офф.

Если взглянуть на историю встреч между командами в регулярке, то все 4 игры были за астанинским "барсами", как дома, так и на выезде.

Особое внимание в стане соперников стоит обратить внимание, естественно на своих бывших игроков, знающих слабые места "Барыса", а они, надо признать, так и остались с предыдущих сезонов, я имею ввиду прежде всего слабую оборону астанинцев. Штумпел, Глазачев, Спиридонов, Немировски, защитник Подхрадски - по сути являются "острием копья" минских динамовцев на сегодня, да еще и имеются забивной канадец Плэтт, результативный защитник Мойжиш и много других игроков способных сделать нужный результат. Они (экс-барысовцы) и будут верятнее всего проводить большую часть времени на льду. У тренерского штаба "барсов" встает еще одна задача: кого поставить в ворота на игру - Еремеева, слабо проведшего игру против рижан, но не так хорошего известного экс-барсам как Глэсс, либо канадца, рвущегося на лед после длительного перерыва, но так хорошего знакомого своим бывшим коллегам по команде. Ясно одно - Еремееву нужен шанс дабы реабилитироваться перед тренерским штабом и своими болельщиками за вчерашнюю откровенно слабую игру. Вот и поставлю на то, что в раме снова мы увидим Виталия Еремеева, того самого непробиваемого кипера, который достойно защищал ранее ворота московского "Динамо" и казахстанской сборной. Будем надеяться Хомутов и Ко сделают соответствующие выводы и проведут работу над ошибками после вчерашнего поражения.

Прогноз: Игра будет открытой, лед будет гореть и страсти накалены. Нас ждет обильное количество забитых шайб и борба до последней секунды, но желание порадовать свои трибуны после вчерашнего разочарования сыграют решающую роль, и "Барыс" одержит вверх над минским "Динамо" с разницей в одну шайбу, НО! в основное время.

В любом случае, "Барыс" - чемпион!