2 мин.

Кубок Первого канала: взять и выиграть

Победу на турните сборная России обеспечила себе досрочно, уверенно обыграв сначала сборную Суоми, а потом, хоть и не без труда, сдалась Тре Крунур. Матч против чехов лишь подтвердил, что трофей россияне увозят заслуженно.

  • Финляндия-Россия: 0:2

Голы:

0:1 Медведев

0:2 Плотников

Резюме: стартовая нервозность и ненужные удаления вполне могли подвести подопечных Знарка, однако собравшись, россияне все-таки одержали верх над своим "неудобным" соперником.

  • Швеция - Россия: 2:3

Голы:

0:1 Белов 1:1 Эрикссон2:1 Херсли2:2 Ковальчук2:3 Ковальчук

Резюме: второй период встречи со шведами, как и предыдущей игре против финнов, снова стал провальным для российской сборной: подопечные Пера Мортса сначала сравняли счет, а после вырвались вперед и имели все шансы для закрепления успеха. Однако, сначала собрался Константин Барулин, а после Илья Ковальчук дважды огорчил Карлссона.

  • Россия - Чехия: 3:2

 

Голы:

1:0 Кутузов 2:0 Григоренко3:0 Яковлев 3:1 Коварж 3:2 Грня

Резюме: на матч против чешской сборной Олег Знарок основательно перетряхнул состав, явив местами неожиданные решения, одним из которых стало появление Егора Яковлева в роли форварда в четвертом звене. Сыграло ли это свою роль, но уже к концу первого периода, россияне вели с преимуществом в две шайбы. В начале второй двадцатиминутки преимущество своей команды укрепил экс-защитник Егор Яковлев. Впрочем, дальше последовала расслабленность,благодаря которой чехи две шайбы отыграли. Могли отыграть и третью, но побед все же осталась за подопечными Олега Знарка.

 

Сборная России записывает в копилку достижений десятую победу на домашнем этапе хоккейного Евротура.