2 мин.

СКА - «Локомотив»: открыли сезон

Первый матч нового сезона, СКА проводил против бронзового призера прошлого чемпионата, ярославского "Локомотива".  Спустя всего семь секунд после стартового вбрасывания счет на табло поменяется и в ворота Сэнфорда залетит первая шайба. Автором столь быстрого гола станет дебюант армейцев Джимми Эрикссон, отлично сыгравший на добивании после передачи Виктора Тихонова.

Спустя три минуты превосходство хозяев увеличится благодаря отлично релазиованному двойному большинству: отличится Юрий Александров, а "Локомотив" будет вынужден взять тайм-аут, чтобы перевести дух и попытаться сбить игровой темп соперника.Передышка принесет свои плоды и позволит железнодорожникам сравнять счет: сначался первым голом отметится Капустин, а после Плэтт завершит контратаку результативно.

После перерыва команды продолжат обмениваться голами и в принципе пройдут на равных скоростях, но в завершении отрезка игровая фортуна улыбнется армейцам, которые в итоге вырвутся вперед: после передачи Виктора Тихонова, забьет Ковальчук.

На старте заключительного игрового отрезка СКА будет иметь все шансы, чтобы увеличить свое превосходство еще больше, но реализовать опасные моменты не получится. Более того, под занавес Симпсон сменит вратаря на шестого полевого и подопечным Быкова придется серьезно обороняться, чтобы сдержать натиск соперника, устроившего навал на ворота Салака. Выстоять удастся. Впрочем, как и забить напоследок, пусть и в пустые ворота. Автором победной шайбы станет Илья Ковальук, записавший в актив первый дубль.

После игры Ковальчук поблагодарит за отличную поддержку болельщиков, отметит хорошую игру дебютантов и подчеркнет, что его команду в этом сезоне устроит только один результат - победный:

Голы:

  • 1:0 Эрикссон, 00.07

  • 2:0 Александров (Ковальчук, Панарин), 03.06

  • 2:1 Капустин, 08.42

  • 2:2 Плэтт (Спруктс), 14.48

  • 3:2 Дадонов (Александров, Шипачев), 26.47

  • 3:3 Тернберг (Спруктс), 27.34

  • 4:3 Ковальчук (Тихонов), 36.30

  • 5:3 Ковальчук, 59.55