СКА - «Динамо» Рига: терпеливые рижане

Удивляться такому итоговому результату при такой безобразной игре армейцев, конечно, не приходится. Если команда начинает играть где-то ближе к концу второго периода, отставая при этом уже на четыре шайбы, то в пору задуматься к чему мы придем в плей-офф с такими выступлениями.

Через тридцать секунд после стартого вбрасывания рижане реализуют контратаку усилиями Марцела Хоссы, замкнувшего передачу партнера на дальней штанге. Армейцы практически сразу получат возможность сравнять счет - отличные шансы были у Червенки и Панарина - но, увы, голевые возможности не переросли в забитые голы.

Зато рижане, не сбавляя темпа уже в первую минуту второго игрового отрезка организуют в ворота Салака два гола: сначала Юрис Упитис в касание отправит шайбу за спину голкипера, а после Георгий Пуяц озадачит вратаря гостей кистевым броском. Спустя десять минут Микс Индрашис снова поразит ворота армейцев. Отставание станет просто катастрофическим.

Тем не менее. Еще до перерыва армейцы сумеют собраться и отыграть две шайбы: сначала Евгений Кетов реализует выход один в один, а после и Антон Бурдасов расстреляет Седлачека, забросив в ближний угол. К слову, для Бурдасова это будет первая шайба в сезоне.

В финальной двадцатиминутке СКА наконец-то продемонстрирует образцовую игру в большинстве - авторами голов выступят Дмитрий Калинин и Илья Ковальчук. Впрочем, хозяева также успешно разыграют лишнего и преимущество снова будет на их стороне. Под занавес встречи Салак уступит место шестому полевому и армейцы протолкнут шайбу в ворота Седлачека. Однако, секундой раннее Вячеслав Буланов просигнализирует об остановке в матче и шайбу, конечно же, не засчитает. А вот в воротах армейцев, правда уже пустых, шайба побывает - автором гола станет Микс Индрашис.

Таким образом армейцы Петербурга терпят второе подряд поражение на выезде с итоговым счетом 6:4. Вспомнить, как это было можно посмотрев видео здесь, фото тут и следующий матч команда сыграет уже 11 декабря, в Петербурге.