1 мин.

СКА - «Трактор»: «септет» шайб для Челябинска

После поражения своей команды, Валерий Белоусов сказал, что ему очень стыдно:

Вот Гуськов. Говорили ему, а он не послушал. Хотя, что там. Не виноват же Гуськов, что СКА вот так взял и опять заиграл, забрасывая шайбы направо и налево?

Нельзя не отметить роль четвертого звена в этой игре - дубль у Макарова, дебютная шайба у Сигарева.

Еще четыре шайбы в ворота Гарнетта и, сменившего его Фокина, отправят Виктор Тихонов (открывший счет), Вадим Шипачев (похоже получивший травму в окончании матча), Евгений Скачков и Тони Мортенссон, чья шайба поставит победную точку в игре.

Из неприятного: несмотря на то, что Ежов стоял "насмерть", у "Трактора" были вполне реальные шансы отквитать несколько шайб, воспользовавшись численным преимуществом. Это самое преимущество СКА, кстати, дарил сопернику аж три раза подряд. И данный факт совсем не на руку армейцам, ведь, если челябинцы большинство реализовать не смогли, то другие команды вполне могут.

Меж тем (опять же сравнивая с домашней серией), у СКА с розыгрышем большинства в этот раз все случилось отлично. И Юкка Ялонен остался доволен:

Ну и вообще  - хорошо все сложилось. Результативно и разгромно.Тем, кто вдруг пропустил матч, срочно смотреть все семь голов-красавцев тут(как хорош Сигарев, забивающий лежа), фото здесь и ждем матч с магнитогорским "Металлургом", который  состоится уже 18 октября. Удачи!