СКА - «Витязь»: и сошлись они в бою не на жизнь, а на смерть....

На матч с витязями из Чехова не смог выйти Евгений Кетов, получивший боевое ранение в прошлом матче. Не попал в заявку и Евгений Рясенкий, зато получил игровое время Георгий Бурдюков. Ворота защищал Илья Ежов.

Первый период прошел без голов, хотя как минимум два опасных момента СКА сумел создать у ворот Лисутина, когда на бросок выходил Александр Кучерявенко. У соперника результативными могли стать атаки Рыбина, Афиногенова и Королюка. Могли. Но не стали.

После перерыва богатырь шведского происхождения Тони Мортенссон, откроет счет голам красно-синих, замкнув точный пас Романа Червенки - 1:0. "Витязь" ответит на это шайбой экс-армейца Антона Королева, не оставившего шанса Ежову выстрелом с пятачка - 1:1.Равный счет будет сохраняться не долго: совершенно нелепая шайба влетит в ворота петербургских армейцев от клюшки Кокшарова с отрицательного угла и чеховские витязи получат преимущество - 1:2. Нашим богатырям придется догонять и догонят они при розыгрыше большинства, когда Илья Ковальчук коронным кистевым броском заставит Лисутина капитулировать - 2:2.

Приветливо раскинет свои объятия овертайм, в котором к победе гораздо ближе окажутся хозяева льда, однако благодаря уверенной игре Ежова армейцы выстоят и доведут-таки дело до буллитов. В серии послематчевых бросков удача окажется на стороне СКА - победной станет шайба Ильи Ковальчука - 3:2 (Б). Видеообзор лучших моментов тут, а следующую игру СКА проведет в Нижнем Новгороде уже послезавтра!