3 мин.

Дмитрий Воробьев и Евгений Артюхин покинули СКА

У каждой девочки, которая смотрит хоккей есть любимый хоккеист.Любимым он становится по разным причинам: а) потому что талантливый; б) потому что успешный; в) потому что красивый; г) потому что все сразу или в каких-то чередованиях.

А дальше самое главное не терять головы и отчетливо понимать, что хоккей - это не смотр возможных женихов (хотя тут для кого как), а спорт со своими правилами - жесткими и непримиримыми.

Я все это к чему - тот факт, что Женя Артюхин покидает СКА, стал трагедией лично для меня. Трагедией не жизненного масштаба, а так...девичьей. Я очень искренне переживала за него и за то отношение, которое сформировалось вокруг его персоны среди болельщиков, половина из которых вздохнет с радостью от факта, что габаритный форвард отчаливает в "Атлант". Наверное, это почти тоже самое, что я испытываю к Афиногенову, но ведь кто-то его любит...

Наш "железный принц" теперь будет биться за другое королевство, хотя в общем-то намного более родное ему и я пока не очень понимаю, как смириться с тем, что в начале сезона его серьезное, бородатое лицо не появится на кубе Ледового. Конечно, люди радеющие за результат ткнут в меня статистикой Артюхина и пожав плечами удивятся, что его ухода не случилось раньше - со своей стороны и Вы видимо будете правы, тк статистика у Жени не ох и ах какая.

Но на мой взгляд, Артюхин (опять же в свете пережитого им за этот год) сделал немало в плей-офф прошедшего сезона, чтобы доказать всем и себе, в первую очередь, что он достоин этой команды и самое главное, что он может быть ей полезен. Жаль, что для руководства СКА этого желания оказалось недостаточно. Жаль, что все сложилось так, как сложилось и тот же Афиногенов при всей его бесполезности, останется в команде, потому что связан с клубом неподъемным контрактом, который никому, кроме СКА не оплатить.

Как бы там ни было: я желаю Артюхину обретя новый клуб, не терять себя. Будь верен своим принципам, найди свою игру, забивай шайбы и реализовывайся! Пусть "Атлант" будет тем клубом, где ты сможешь играть в полную силу, не оглядываясь на то, что не получилось. 

Еще один игрок, покидающий клуб - это Дмитрий Воробьев. Дима отправляется в "Торпедо", со статистикой в 91 матч и 15 (4+11) очков по системе "гол+пас", за прошедший сезон. Напомню, что Воробьев начинал свой профессиональный путь в тольятинской "Ладе", первый раз в СКА оказался в сезоне 10/11, после чего перешел в "Торпедо", долго там, впрочем, не задержался и снова вернулся в СКА в сезоне 11/12.

Также желаю Дмитрию удачи и хороших результатов в нижегородском клубе.