Россия vs Швеция: как выигрывали

Бедные-бедные шведы. Не везет им во встречах с нашей сборной.Что на других этапах EXT, что на этом. И нет бы собраться в этот раз, чтобы показать, что мы-то не лыком шиты..но, увы. И в этот раз чуду было не суждено случиться.

Хотя в начале матча инициатива была явно на стороне шведов, которые атаковали нашего голкипера. Но Кошечкин не поддался, да и оборона в этот раз делала все, чтобы наш Василий не допустил шайбу в свои ворота.

Тем не менее, счет открыли россияне, точнее первое звено, создавшее на 15-й минуте первый опасный момент для ворот шведского голкипера. Этот самый момент и был превращен в первый гол силами Александра Радулова и Ильи Никулина. Александр, сместившись в центр, пытался поразить ворота Густафссона в упор, но кипер отразил этот бросок, а вот с добиванием от Ильи Никулина не справился - 1:0.

Впрочем, шведы, воспользовавшись удалением Евгения Кузнецова, быстро сравняли счет и в этот раз оборона нашей сборной явно не справилась с возложенными на неё обязанностями. К окончанию первого периода - 1:1.

Второй период россияне начинали максимально собранно, заставив шведов обороняться. К тому же на их стороне было большинство. И может быть выстояли бы шведы, но не в случае, когда забивает Мозякин. Еще больший разрыв в счете образовался после броска Кузнецова, который этой шайбой как бы реабилитировался за свое недавнее удаление - 3:1.

Мозякин

Если зыбкая надежда на возвращение в игру у шведов и оставалась в третьем периоде, то к 7-ой минуте все вопросы о победителе были сняты окончательно. Силами Михаила Бирюкова и Дмитрия Казионова четвертая шайба оказалась в воротах подопечных Пера Мортса.

Казионов

Создать какие-то опасные моменты в завершении третьей двадцатиминутки, хозяева турнира были уже не способны.

Надежная игра в обороне и уверенные действия Василия Кошечкина принесли сборной России победу и первое место в турнирной таблице.