6 мин.

Мой «Юнайтед». Душевный крик фанатки!

Современный футбол достаточно интересная и забавная штука. Вроде бы, на поле играют 11 футболистов (серьезных профессиональных парней) и в случаи победы их восхваляют до небес. И это правильно. В случае с поражениями дела обстоят куда интереснее. Вся ответственность ложится на главного тренера. Это тот самый серьезный дядя, который руководит действиями команды, придумывает тактические схемы и пытается донести их до футболистов. На самих же футболистов давление оказывается значительно меньше в случаи фиаско. И это, наверно, не совсем справедливо. Так, несправедливо, по моему мнению, в декабре после 16 тура был уволен «лучший тренер за всю историю клуба» и возможно лучший тренер современности, португальский лис и гений – Жозе Моуринью. Как мне кажется, проблема таилась в подборе футболистов их отношении к делу и к главному тренеру. (Тут, конечно же, я имею ввиду Косту, Фабрегаса и где-то даже Азара). Об этом можно говорить долго. Но, к сожалению, подобного, язык не поворачивается сказать о главном тренере "Манчестер Юнайтед" – Луи Ван Гале.

Разочарование тренера

То, что происходило в последнем матче АПЛ против «Саутгемптона» иначе как позором назвать не получается. Команда выглядела блекло, уныло, беззубо и еще тысячи оскорбительных эпитетов. Не увидели, к сожалению, искрометных атак, головокружительных комбинаций и обострений. Какая тут может быть опасность на ворота соперника? По факту видно как игроки стараются, бьются за тренера и не опускают руки до последней минуты. Но, плана на игру у них как не было, так и нет. Сейчас, за счет индивидуального мастерства не выедешь. Не так ли? И, поэтому, помимо скучной игры, мы получаем также отвратительный результат. Очередное, уже надоевшее поражение. В интернете и прессе ходили и ходят слухи о том, что судьба Ван Гала решается, что и сам голландец дал прошение об отставке, причем не впервой. Но никакого официального заявления мы так и не увидели. Даже грустно как то. Луи себя исчерпал, его наработки устарели. И в большинстве матчах нам просто везло. Будем честны сами с собой.

Разочарование команы

Несмотря ни на что, Ван Гал скорее всего останется в клубе до лета и уже летом будет решаться его дальнейшая судьба. Сам голландец не уступит место никому. Даже другу Венгера, который не так давно отправил целый том руководству «МЮ», с наработками, планом на развитие, вероятными трансферами и так далее. Скорее всего, новым тренером и станет недавно уволенный Жозе Моуринью, чего не очень то и хотелось. А вот чего действительно хотелось бы большинству фанатам «Красных дьяволов», это назначение Райана Гиггза главным тренером, причем на постоянной основе, причем немедленно. Сам же Гиггзи может уйти из клуба, если он не будет назначен главным тренером «Красных дьяволов». Фергюсон видит в нем огромный потенциал, а одной из причин НЕ увольнение Ван Гала может быть в том, что именно его роль в клубе, в первую очередь, это подготовка Райана в качестве преемника. Если это все же случится, огромных надежд возлагать не рекомендую и сама этого делать не собираюсь. Но, я готова терпеть все поражения и падения. Главное, чтобы наладили игру. Очень далеко мы забегаем вперед и поэтому…

Легендарный будущий тренер

Пару слов хотелось бы сказать о предстоящем кубковом матче с «Дерби» Оговорка «Эти черти хороши». Исходя из того, что вся защита переломана, я ожидаю сильно перетасованный состав. Правые и левые лотерали отсутствуют, а значит есть большая вероятность того что на поле появиться Варела с правого фланга и Бортвик-Джексон с левого. Что касается второго, то это единственный футболист, который действительно понравился и запомнился в матче со «Святыми». В центре защиты, так как это кубковая игра, я ожидаю увидеть Майка Смоллинга и Падди МакНейра. Очень соскучилась за североирладцем. Его игра вдохновляла на протяжении прошлого сезона, он молод и все еще подает большие надежды. В центре полузащиты хочется увидеть связку Дейли Блинда и Андера Эрреры. В сезоне 14-15 эта связка была очень эффективна и рассматривалась как будущее Юнайтед! Верните Блинда в полузащиту. Ну, хоть на один матч. Пожалуйста, Луи. На позиции левого инсайда, с первый минут хочется увидеть милашку Мемфиса, а справа работягу Джесси Лингарда. Под нападающим, безусловно, играть должен Руни, хотя очень ярким было бы появление Аднана Янузая в старте в этой роли. И в нападении Антони Марсьяль. Однако этому парню необходимо уже дать отгул, пусть сходит пивка попьет, Ролс Ройс прикупит, а то ж загнется парень. Ему всего 20? Или 21. Но он еще очень молод. Есть ведь Кин, который уничтожает молодежные команды, Мемфис Депай и Янузай также могут сыграть на позиции нападающего. А еще у нас в обойме есть Маруан «микрофон» Феллаини. План Б или А.

Моя парни, моя команда

В общем, полностью ожидаемый мной состав выглядит таким образом.

Мой Юнайтед

Не совсем понимаю ситуацию с Бастианом Швайнштайгером и Маклом Карриком. Слышала, что Каррик восстановился, а вот ситуация с немцем не совсем ясна. Их то и забыла. И очень много травм. Очень. Особенно проблемы испытывает защита, но поводу трансферов я не буду говорить. Там совсем все не понятно. Полным полно слухов, вранья и нереальных ценников. В общем, полнейшая чушь ваши трансферы. Вот как что-то случится интересное, мы обязательно об этом поговорим. Может быть Муса приедет в Манчестер. )

Муса едет в Манчестер.

Это мой дебют в качестве блогера. Текст был написан на коленке за 20 минут и явно не претендует на премии. Но, очень надеюсь, своего читателя найдет. Подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки или плюсики и пишите комментарии и замечания. Мой состав явно выглядит натянутым, поэтому будет безумно интересно изучить ваши, дорогие друзья, варианты. Любите эту игру и «Манчестер Юнайтед». 

Наш великий капитан

А вот эти парни явно что-то знают. 

Слушай шутку