1 мин.

«Барселона» разработает индивидуальный план тренировок для Артура

  • Клуб хочет улучшить эффективность Артура в следующем сезоне.

  • Будет разработан новый план развития физического состояния и скорости полузащитника.

  • 22-летний уже начал диету, рекомендованную медицинским персоналом Барсы.

По словам Mundo Deportivo, Барселона недовольна тем, как Артур показал себя в прошедшем сезоне. Основная проблема заключается в том, что полузащитник не успевает за повышенным темпом в Ла Лиге. Таким образом, тренерский штаб намерен разработать индивидуальную программу тренировок для бразильца, и он начнет следовать ей, как только присоединится к команде для предсезонной подготовки.

Как сообщается, новый план будет преследовать такие цели: повысить физическую силу и скорость игрока. Кроме того, это также сделает полузащитника менее подверженным травмам. Бразилец уже придерживается специальной диеты по рекомендации диетологов клуба.

Первый сезон Артура в Каталонии был относительно хорошим. 22-летний Артур практически сразу стал игроком основного состава, но физическая форма не позволила ему поддерживать уровень, из-за чего он пропустил матчи против Ливерпуля в полуфинале ЛЧ и получил травму ближе к концу сезона. В течение кампании Вальверде несколько раз заявлял, что полузащитник играет с дискомфортом.

Более того, бразилец отыграл полный матч только четыре раза. В общей сложности он провел 44 матча, 32 из которых — в основном составе. Тем не менее, в 28 из них футболист уходил с поля на замену. Это привело к тому, что даже Ракитич и Бускетс, несмотря на то, что являются намного старше Артура, сыграли больше бразильца.