1 мин.

Marca: три причины, почему «Барса» решила не подписывать Неймара

По данным мадридской газеты Marca, «Барселона» исключила возможный трансфер Неймара, несмотря на то, что различные источники утверждают, что возвращение может произойти ближайшим летом. Есть три основные причины, почему трансфер невозможен.

Неймар будет стоить слишком много

Как сообщается, ПСЖ ценит своего игрока, и ни при каких обстоятельствах не позволит ему уйти менее чем за 222 млн евро, которые были заплачены за бразильца в 2017 году. Чтобы заработать такие деньги, каталонцам пришлось бы продать как минимум трех своих игроков: Коутиньо, Дембеле и Ивана Ракитича.

Огромная зарплата Неймара

В ПСЖ Неймар зарабатывает 35 миллионов евро в год. Учитывая, что «Барса» уже имеет огромную зарплатную ведомость, клуб не может позволить себе платить 27-летнему игроку столько же, сколько и французы. Напомним, что одна из причин, по которой форвард решил уйти, заключалась в том, что руководство и агент не могли договориться об увеличении зарплаты.

Если трансфер состоится, переходы Гризманна и Де Лигта будут невозможными

Если «Барсе» все-таки удастся найти 222 млн евро, чтобы приобрести Неймара, это исключит возможный трансфер как Гризманна, так и Де Лигта. Руководство считает, что Антуан и Маттейс более важны. Прежде всего, победитель ЧМ-2018 может сыграть как на позиции центрфорварда, так и левого нападающего.

А во-вторых, «Барса» хочет омолодить состав и создать конкуренцию на позициях. Таким образом, прибытие 19-летнего центрального защитника лучше и важнее в долгосрочной перспективе.