Самые интересные материалы сайта болельщиков Барселоны
  • Лента блога
    Автор Mixer48

    Месси приближается к топ-10 в истории по голам со штрафных ударов

    На старте сезона-2019/20 Месси забил 4 гола со штрафных ударов в 11 официальных матчах за «Барселону», что приближает его к попаданию в топ-10 за всю историю мирового футбола по данному показателю.
    +36
    19
    Автор Mixer48

    Официально «Барселона» еще не опередила «Реал» по числу побед в истории Класико

    В течение недели перенасыщенной Класико в прессе активно муссировалась тема статистики очных встреч между «Реалом» и «Барселоной». Несмотря на то, что большинство источников, включая официальный сайт «Барселоны», заявили об историческом перевесе по числу побед над «Реалом», на самом деле это не совсем так. Разберемся подробнее, откуда взялось расхождение данных.
    +19
    6
    Автор Mixer48

    Месси и «Валенсия» — теневые фавориты?

    Роналду и Месси на двоих забили в этой Примере уже почти 60 мячей. Только один сбавляет обороты, а другой — наращивает их. «Валенсия» среди лидеров по играм между прямыми конкурентами. Любопытные статистические выкладки по итогам 25 туров.
    +22
    25
    Автор Mixer48

    Месси обошел Рауля. Кому забивали форварды в Лиге чемпионов

    25 ноября свершилось то, что было очевидным еще пару лет назад, когда Месси в очередной раз стал лучшим бомбардиром сезона в Лиге чемпионов. Аргентинец обошел легендарного Рауля Гонсалеса Бланко и возглавил список лучших голеадоров в истории главного турнира Старого Света.
    +7
    Автор Mixer48

    Статистика Месси и Роналду в матчах Примеры с сезона-2009-2010

    Незадолго до первого Эль Класико сезона-2014/15 приводим статистику в матчах Примеры двух главных звезд «Реала» и «Барселоны» — Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Статистические данные приводятся начиная с сезона 2009-2010, когда португалец начал свои выступления в испанском чемпионате.
    +4
    2
    Автор Mixer48

    Лионель Месси — машина по забиванию голов

    Дубль Лео Месси в минувшее воскресенье на «Камп Ноу» в матче против «Эльче» не только помог «Барселоне» добыть первые три очка в сезоне-2014-2015, но и вернул веру болельщиков в своих кумиров. Аргентинец же дал понять, что намерен вновь стать «первой скрипкой» в стане сине-гранатовых.
    +7
    Автор Mixer48

    Mundo Deportivo: Все хотят быть похожими на Месси

    Раньше кантеру «Барсы» спокойно можно было назвать фабрикой по воспитанию «четверок» (под номером «4» играл Гвардиола — разыгрывающий полузащитник). Теперь школа превратилась в конвейер по воспитанию нападающих. Времена изменились: в прошлом поколении были «дети Гвардиолы», сегодня это «дети Месси». Перемены налицо, и причину нужно искать в исчезновении той традиционной «четверки», которая выполняла на поле больше созидательных функций, нежели разрушительных.
    +7
    3
    Автор Mixer48

    Карлес Решак: «Нововведения без потери стиля»

    Бывший тренер «Барселоны», а ныне — обозреватель газеты Mundo Deportivo Карлес Решак, оценивает шансы каталонцев в нынешнем сезоне.
    +3
    Автор Mixer48

    Лореано Руис: «Методику игры для «Барселоны» разработал я, а Крайфф и Гвардиола ее скопировали»

    Лореано Руис — настоящий маэстро своего дела, легенда, человек, который разработал методику игры, совершив, таким образом, революцию в детско-юношеском футболе «Барсы». Он был настолько принципиальным и смелым, что в корне изменил саму сущность «Ла Масии». На 77-м году жизни специалист из Кантабрии (северная Испания) согласился раскрыть секрет преимущества и любопытные детали своей методики в беседе с журналистом Olé. Мы предлагаем вашему вниманию это интервью.
    +47
    14
    Автор Mixer48

    С Лучо «Барса» способна на многое

    Так считают ветераны команды. Ведь именно они лучше других знают клуб и именно у них особенно развито шестое чувство, которое позволяет в полной мере ощутить атмосферу, царящую в команде в эти первые дни работы Луиса Энрике. Ощущения, которые очень похожи на те, что пришлись на начало эры Гвардиолы. Такое же чувство ожидания чего-то грандиозного и невероятного витало в воздухе и тогда. Оно пропитывало весь клуб снизу доверху.
    +5
Показать ещe