2 мин.

Неймар: «Этот сезон не был лучшим для меня»

alt

Нападающий признает, что на протяжении сезона не демонстрировал постоянно свою лучшую игру. Несмотря на это, финальный матч чемпионата подарил титул подопечным Луиса Энрике, после победы 3-0 над «Гранадой». Бразильский нападающий в интервью globoesporte.com рассказал о своем вкладе в титул команды, а также о своей вере в постоянство прогресса.

Копа

Мы крайне мотивированы. Мы всегда хотим выиграть титул и сейчас у нас впереди еще один финал. У нас уже есть один титул и мы нацелены на еще один в эту неделю. После победы в Ла Лиге мы очень счастливы и мотивированы добавить в коллекцию Кубок. 

Лига Чемпионов

Очень обидно не учавствовать в финале Лиги Чемпионов, особенно зная, что цель была так близка. Иногда некоторые вещи случаются, нужно просто принять их. Я счастлив за те команды, которые добрались до финала. Это еще один показатель силы Ла Лиги

Ла Лига

Это была самая трудная Ла Лига из тех, что мы выиграли. Мы не должны забывать то, что случилось  в этом сезоне и учесть на следующий год. Конечно, мы хотим выиграть Лигу Чемпионов и на протяжении предстоящего сезона мы будем бороться за титул.

Личные результаты

Этот сезон не был лучшим для меня. Я всегда хочу улучшать свои показатели, изо дня в день. Я горд быть победителем Ла Лиги, но это заслуга всей команды. Я рад помогать своим партнерам и мы работали очень усердно и заслужили титул. Сезон был трудным, но мы завоевали награду.

Луис Суарес

Он отличный игрок, не только забивающий голы, но и действующий как плеймейкер. Он также отличный партнер  и друг, я очень рад за него. Я всегда стараюсь помочь ему добиваться Золотой Бутсы каждый сезон. Самым важным вкладом в наш успех является единство в раздевалке и счастье от помощи друг другу.

Бразилия и Олимпийские игры

Я предполагал, что этот вопрос будет задан. Я думал об этом титуле еще будучи ребенком, я заню, что вся Бразилия мечтает о золоте. Я тоже мечтаю об этом и буду сражаться. Я знаю, что фанаты верят в меня, я не хочу разочаровать их.

Копа Америка

Я не разочарован. Как я могу быть разочарован, если буду учавствовать в турнире, который еще не выигрывал? Конечно, было бы захватывающе участвовать в обоих турнирах, но я уважаю принятое решение.

Автор перевода: barcelonista