2 мин.

«Барселона Б» - «Нумансия» 3-0

«Нумансия», приехавшая на «Миниэстади» с беспроигрышным рекордом выездных встреч с сентября месяца, в итоге капитулировала

Блестяще проведенный второй тайм и качественная игра в атаке позволила «Барселоне Б» на глазах 3 768 зрителей добиться победы, тем самым не проигрывая уже в шести матчах подряд. Первый тайм выдался на удивление скупым на голевые моменты и команды долго вкатывались в игру, чтобы открыть счет в матче. Первый опасный момент случился после подключения Донгу, вышедшего с первых минут матча: именно он отдал обостряющий пас на Сандро, но форвард оказался вне игры. В составе «Нумансии» наибольшая острота исходила от Висенте, который мог открыть счет в матче, но удар прошел мимо ворот. Время шло и соперник постепенно увеличивал давление, все чаще приближаясь к воротам Масипа, но все атаки сводившиеся к передачам на Висенте так и не нашли совей реализации. В атаке филиала присутствовало слишком много сумбура во взаимодействии Сандро-Донгу-Суарес, что привело к тому, что первый удар в створ Рибаса состоялся только на 35 минуте в исполнении Илие.

Второй тайм стал для подопечных Сакристана полной противоположностью. Кантеранос прибавили в скорости, стали чаще играть низом и гол стал логичным завершением действий игроков. На 56-ой минуте прекрасная двухходовка Илие-Донгу вывела на обострение камерунца, который прострелил выбегающего Рибаса, открыв счет в матче. «Нумансия» стала раскрываться, чем и воспользовались кантеранос. Один из лучших игроков второго тайма Гримальдо выполняет эффектный заброс за спины защитников, чем прекрасно воспользовался Сандро, акробатически перебросил голкипера. «Нумансия» могла тут же сократить отрыв в счете, когда после ошибки дезориентированного Сампера один на один вышел Серхи Энрич, но не смог переиграть Масипа. В оставшееся время матча «Барса Б» увеличила счет, когда на 85-ой минуте Адама в третий раз поразил ворота соперника.

«Барселона Б»: Масип, Гомес, Илие (Эспиноса, 60), Донгу (Адама, 60), Гримальдо, Ие, Баньяк, Сампер, Суарес, Бедиа, Сандро (Бабунски, 87)

Голы: 1-0, Донгу (56), 2-0, Сандро (68), 3-0, Адама, (86)

Фотоальбом матча

Турнирная таблица

Следующий тур: 13/04/2014 «Хаэн» - «Барселона Б» (17-00 СЕТ)

Автор: kvit