6 мин.

«Манита» по-барселонски.

На самом деле после просмотра матча, ничего о нем писать и не хотелось, просто потому что он был похож на товарищеский или на "избиение младенцев". Мне, как клуб - Кордоба очень симпатична. Конечно ребятам тяжело в примере, но тем не менее они держатся, недавно даже одержали победу над Атлетиком, причем на выезде. Шансов против Барселоны было конечно мало, но от наших парней можно, в последнее время, ждать чего угодно. Но все прошло по шаблону.

После финального свистка на Камп Ноу горело очень привлекательное табло. 5-0.

а

Пройдемся конкретно по матчу.

Играли в пол силы, явно не напрягаясь, но практически полностью контролируя, как свои действия, так и действия соперника на поле.

Опять я порадовалась тому, что на поле вышел Монтойя, да еще и отыграл он полный матч. Не знаю с чем связана такая резкая "популярность" Мартина у Луиса Энрике, но будущее его похоже все еще очень туманно.

гонл

2 минута матча и Педро вколачивает гол, после навеса Ракитича.

Мне кажется, что сейчас Педро поймал кураж и на этом кураже лупит по воротам и активничает на поле очень даже здорово. В общем претензий к нему сейчас нет. 

ув

Еще один важный момент - Педро парень не жадный и умеет делать красивые голевые передачи. Сегодня он сделал одну. Историческую. 

Луис Суарес забивает свой первый матч в примере за Барселону. Ура, товарищи! У всех я думаю в этот момент отлегло. Надеюсь этот гол даст Луису уверенности в себе и после НГ он вернется в отличном настроении и с хорошим настроем.

2

Далее прекрасный навес Хави и Пике головой вколачивает мяч в сетку ворот.

аа

Мне кажется, что после того, как Пике какое-то время посидел на лавочке, он вернулся замотивированным и агрессивно-полезным, как раньше.

Так же стоит отметить отличный фирменный удар Ракитича, который бомбанул по каркасу ворот. Красивый бы мог получиться гол.

Ну а теперь можно и перейти к герою матча. Хотя, черт возьми, он им не был. Первые 82 минуты. Лионель Месси. Человек, который может весь матч быть где угодно, делать что угодно, хоть в носу ковырять, а потом резко взорваться на последней десятиминутке и отгрузить противнику пару-тройку крутых голов. Конечно я сейчас могу разойтись на похвалы и оды любимому Блохе, но я никогда не пойму  - как он это делает?

шш

Однако, меня беспокоит тот факт, что Лео в последнее время эпизодичен. Хотя конечно, он один из самых полезных игроков на поле. Сегодня, как я заметила, почти весь матч провел в защите-полузащите, несколько раз пытаясь прорваться в чужую штрафную. Весь матч ждала от него голов и дождалась целого дубля. Дубля с правой ноги. Еще один интересный факт. Лео в этом сезоне бьет чаще с правой, чем с левой. Не знаю с чем это связано. Может теперь ему так удобнее.

н

Но факт остается фактом - в нем явно есть что-то необычное, что-то не похожее ни на кого. У Лео свой мир, в котором он живет, и не думаю, что кто-то сможет до конца понять этого человека.

В этом весь Лионель Месси. Спасибо за эту предновогоднюю радость. Хорошо, что год закончился именно его голами. Символично.

Так же отмечу, что сегодня довольно-таки агрессивно играл Ракитич и Иньеста. В отборах были хороши. Бускетс набрал форму и сейчас творит волшебные вещи. Маскерано - зверюга. Как же спокойно, когда он на поле. Альба в отличной форме и каждый матч проводит на уровне. Когда на поле вышел Хави, прессинг явно двинулся ближе к чужим воротам. Так происходит практически всегда.

у

В общем-то хочется лишь сказать - спасибо. За этот год. И за этот матч. Он если и не решил ничего, то хотя бы поднял настроение болельщикам и самим игрокам. Именно после таких матчей на душе очень тепло. Именно в такие моменты я понимаю, как я люблю свою команду. Всем сердцем. Раз и навсегда.

Вы тоже - любите Барсу. Она обязательно ответит вам взаимностью.

Завершается сегодняшний день прекрасной фотографией нашего бомбардирского дуэта.

Кстати, думаю, что Лео играет живее, когда на поле есть Неймар. Их связка действительно очень важный элемент команды. Поэтому - Неймару здоровья и вдохновения в новом году. Я уверена, что все у них получится.

ккк

 

¡Visca el Barca!