3 мин.

Молодой из «Сперс» подвергся сексуальному насилию в детстве. Он рассказал об этом только сейчас, когда избавился от самой странной прически НБА

Лонни Уокер – 18-й пик драфта-2018 – все никак не может заиграть в НБА, но, конечно, известен каждому: рядом с Греггом Поповичем человек с растением на голове всегда выделялся и вызывал кучу вопросов. Как минимум, из-за того, что, согласно многим исследованиям, играть в баскетбол с таким громоздким приспособлением просто травмоопасно.

На этой неделе защитник «Сан-Антонио» избавился от знаменитой прически и – в глазах болельщиков НБА – лишился индивидуальности: на второй год в лиге он получает лишь 14 минут игрового времени и набирает 5,6 очка за матч.

Оказалось, что не все так просто. Сегодня Лонни Уокер признался, что перенес в детстве сексуальное насилие, а волосы все это время были его способом справиться со стрессом.

«На самом деле, я начал отращивать волосы в 5-м классе – дело в том, что для меня это была словно маскировка. Лето того года я провел в широком кругу семьи. Некоторые, чьи имена не будут названы, проводили рядом со мной больше времени. Я подвергался сексуальным домогательствам, изнасилованиям, оскорблениям, я даже привык к этому, потому что в таком возрасте вы просто не знаете, что к чему. Я был наивным любопытным ребенком, который не знал, что такое настоящий мир.

У меня было ощущение, что мои волосы – это то, что я могу контролировать. Мои волосы были тем, что зависело только от меня, это было мое. И это придавало мне уверенности.

В последнее время у меня все складывалось не лучшим образом. Та история все всплывала у меня в голове и вызывала «демонов» внутри… Из-за этого вируса я начал по-настоящему смотреть на себя в зеркало и видеть, кем я действительно был.

И все же я нашел мир и внутреннее счастье в этом жизненном путешествии, которое дал мне Господь. Прощаю всех, даже людей, которые этого не заслуживают. Почему? Потому что это мертвый груз. Время никого не ждет, так зачем мне тратить на это свое время?

Моя прическа была чем-то больше, чем просто прической. Волосы были моей маской, скрывающей незащищенность, которую я чувствовал. Но сейчас лучшее время, чтобы распрощаться со старым. Я сбросил старую кожу психологически, эмоционально, физически и духовно. В жизни всегда будет непросто. Надо играть теми картами, которые получил, и пытаться собрать выигрышную комбинацию. И если вы проиграли, то еще ничего не потеряно. Это урок.

Меня не будет здесь какое-то время – мне еще нужно все как следует осознать. Просто знайте, что я люблю каждого из вас. Мира, любви и счастья», – написал баскетболист в инстаграме.

Фото: Gettyimages.ru/Jonathan Daniel, Elsa