2 мин.

Кубок Мира. Загрузка

Фаворитом видят Сандвикен, причем с серьезным отрывом (3,25). Да, шведы будут играть дома, но это не помогло им в прошлом году. САИК укрепился Джусоевым, который в межсезонье показал хорошую игру. Крытые арены вообще должны способствовать росту Алана с учетом того, что возраст позволяет ему прогрессировать еще очень долго. Именно Джусоев и приносит шведской стороне тот оттенок неожиданности, которым импровизирует сборная России и тот же Енисей. За обновленным Сандвикеном с первой русской скрипкой будет очень интересно смотреть на фоне лучших клубов мира.

Джусоев

Енисей с коэффициентом 5,25 на втором месте. Но кто-то похоже недооценивает шансы банды Ломанова. Да, нет уже сына-лидера, нет и второго плеймейкера Джусоева. Сломался Викулин. Все это по максимуму осложнит защиту титула. Но есть гениальный тренер и все та же фирменная красноярская игра. Ей на Кубке Мира и будет дана оценка без лидеров. Насколько Енисей готов прогрессировать дальше без своих звучных имен.

Ломанов

5,75 у хабаровского СКА. Армейцы в этом году многого ожидают от Кубка Мира. Хотя бы потому, что готовились в Ерофее, пусть и с перебоями. Крытая арена дала свой максимум, чтобы СКА ехал на турнир командой, которая привыкла к большому льду. Кубок Мира протестирует проблемную для Хабаровска сейчас защитную линию после ухода Булатова. Да и в воротах при всем уважении к другим больше не Отен. Это главные опасения СКА, за атаку в последние два года как-то переживать не приходится. Там только и нужно, что нарисовать работающие схемы, а с этим у Юрьева вроде бы проблем не было.

8,00 дали Байкал-Энергии. Действительно, Борис Скрынник же на Кубок Мира не влияет. Поэтому Иркутску придется справляться со шведскими грандами собственными силами. В прошлом году не очень получилось. В этом Байкал вновь точечно усилился, но стартовый состав сильнее точно не стал. Полуфинал будет для клуба поводом для гордости. 15,00 у Динамо-Москва. Подопечным Эдуарда Трифонова пожелаем просто удачи и успехов. Как сказал сам Трифонов, мы едем на турнир учиться. И это, наверное, самая правильная позиция. Москва уже сумела преподнести сенсацию в Кубке России, почему не может получиться здесь? Конечно, ситуация с Иванушкиным оптимизма не добавляет, но это выбор самого игрока.

Трифонов

Ну и напоследок добавлю, 12,00 у команды Сергея Ломанова, Никиты Иванова и Павла Булатова – Венерсборга. В предсезонных матчах тот же Ломанов был временами травмирован, лечился. Сейчас вроде все в порядке, будет очень интересно посмотреть за новым шведским проектом и отечественным трио.

Нас ждет прекрасный турнир со множеством реально крутых вывесок. Давайте смотреть и любить хоккей с мячом!