2 мин.

Джеймс Милнер: «Ничья с Россией будет хорошим результатом»

«Самое важное на любом турнире – не проиграть в первом матче. Конечно, все хотят выиграть, однако думаю, что ничья с Россией будет хорошим результатом. Если мы проиграем, то окажемся под очень большим давлением», - сказал Милнер.

 

Милнер

Давайте разберем всё по полочкам. У сборной Англии сильный и сплочённый коллектив, у них нет особых проблем, ни в выборе вратаря, ни того же нападающего. В полузащите играют Деле Алли, Рахим Стерлинг, Эрик Дайер и другие. Конечно, они ещё молоды, но уже показывают зрелую игру, а Стерлинга я специально включил, так как, несмотря на его игру за "МС", в сборной ему нет равных на фланге.

В нападении так вообще всё шикарно. Есть лидер в виде Руни, мощный Кейн, молодой и быстрый Рэшфорд, а также чемпион Англии - Джейми Варди, но он скорее будет выходить на замену, трудно хорошо играть, когда голова занята другими мыслями.

Что мы имеем у России? После двух товарищеских матчей сложилось впечатление, что сборная уставшая, так как не имеет гибкости в составе. Вот ведь и незадача, на Евро играют почти одним и тем же составом, делая незначительные замены в стартовом составе или по ходу матча. Как мы играть-то собираемся?

Ладно, может у нас в другом сила, наверное, в игроках, да? Снова мимо. В защите бегают стабильные, но медленные и древние братья Березуцкие и Сергей Игнашевич, про Нойштедтера вообще молчу. Опорная зона осталась без Денисова и его попросту некем заменить. Реально достойной замены нет, Юсупов? Не смешите. У англичан на любую позицию два-три игрока такого же уровня найдётся. К примеру, травма Хендорсона, пожалуйста, Дринкуотер готов и т.д.

Наша атака состоит из трёх "богатырей". Смолов, Кокорин и Дзюба. Наверное, только на это трио остались надежды, ведь, когда они втроём были на поле, то игра выглядела живой и создавались моменты. 

Проанализировав положения обеих сборных, можно сделать вывод, что Англии бояться нечего, сыграют в свою игру - выиграют. Россию же спасет только отдых, безошибочная игра и слабая игра Англии. Ничья будет хорошим результатом ни для Англии, а для России. Говорите, что угодно, но я не верю в победу над Англией. 

Как вы считаете, кто одержит победу в матче Англия - Россия и почему?

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.