3 мин.

Они просто обязаны это сделать, чтобы выиграть у «Суонси Сити»

Для многих поклонников «Арсенал» следующая игра вновь  станет проверкой на нервы, ведь проиграв её, «Арсенал» может продлить свою безвыигрышную серию, начавшуюся после «Барсы».

Матч со «Суонси» важен ещё и психологически, проиграв его, «Арсенал» практически лишается шансов на чемпионство. Конечно, немаловажной встречей будет очная встреча «Тоттенхэма» и «Арсенала», в которой должны сняться все вопросы с победителем турнира. Но перед этим нужно пройти «Суонси», так что же «канонирам» нужно сделать, что выиграть «лебедей»?

  • Рисковать в завершающей стадии.

Месут Озил

Проблема «Арсенала» в том, что все команды привыкли к тому, как проводят атаки «канониры». Не хватает креативности атакам «Арсенала», Касорла, Кемпбелл придавали её, но без них этого не видно.

  • Убрать Тео Уолкотта из состава.

Тео Уолкотт

Одним из немногих недостатков Арсена Венгера является его непоколебимая вера в своих игроков. В этом сезоне это стало проявляться чаще и, порой, неуместнее. Тео Уолкотт – один из любимчиков, который не отправляется на скамейку тогда, когда видно, что он плохо играет. Хотя бы для профилактики, это надо изредка делать.

Ранее в этом сезоне, «Арсенал» доминировал, когда Ремзи был на фланге, Касорла на пару с Кокленом забетонировали центр, теперь же, когда Санти травмирован, новичок Эль-ненни должен научиться заменять испанца и стать даже лучше его, тем более учитывая его способности.

  • Алексис Санчес должен оставаться впереди

Алексис Санчес

Чилиец проводит спокойный сезон по сравнению с прошлым, после травмы бегает много, а делает очень мало.

Возможно, было бы полезным для команды, если бы он оставался впереди дольше, даже когда мяч будет у соперника. Учитывая возможность Оливье Жиру хорошо контролировать, подолгу удерживать мяч, это может классно получиться в сочетании со взрывным ускорением Санчеса, вовремя отреагировавшего на передачу. Таким образом, есть отличный шанс застать врасплох «Суонси».

  • Не отдавать глупых штрафных.

Сигурдссон

Гульфи Сигурдссон является специалистом по прямым ударам со свободных положений. Что и в «Тоттенхэме», что и в «Суонси» он классно пробивал штрафные.

Если «канониры» прекратят раздавать глупые штрафные близко от своих ворот, то им удастся ограничить атакующий потенциал «лебедей».

  • Избавиться от глупых ошибок.

Арсен Венгер

Опять же, основная  проблема «Арсенала» - это количество совершаемых ошибок. В матче с «МЮ» юнец Рашфорд забивал очень просто, пользуясь ошибками Габриэля, который позволил ему пробить с близкого расстояния. Отсутствие позиционного сознания, которая дала возможность Лингарду совершать любое смещение.

Если игроки Арсена Венгера остануться сосредоточенными в течение всех 90 минут и не сделают грубых ошибок, то нет никаких причин, почему они не должны легко выиграть.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.