3 мин.

Игроки «МЮ» устали от философии Луи ван Гаала

Ван Гаал

В недавнем матче в Лиге Европы, "Манчестер Юнайтед" уступил датскому клубу "Мидтьюлланд" со счётом 1:2, что стало очередном поводом задуматься о несостоятельности нынешнего тренера. Но позиция ван Гаала останется неприкосновенной, так как следующий матч в кубке лиги против "Шрюсбери", который клуб из "Манчестера" должен выиграть без шансов для соперника.

Тем более, Эд Вудворд (нынешний исполнительный директор) поддерживает Луи ван Гаала и всячески старается закрыть глаза на его философию и то, что это худший старт "МЮ" в Премьер-лиге.

Но если действующий директор может и должен выгораживать тренера, то бывшие игроки не могут молчать о бедственном положении любимого клуба. Пол Скоулз - главный "хейтер" не "МЮ", а именно Луи ван Гаала, высказался обо всём, что думает. По мнению Пола, футбол, демонстрированный подопечными ван Гаала - скучный, нерискованный и некреативный. Луи ван Гаал не скрывает того, что требует от игроков понять его философию, чтобы их мозг смог правильно подстроиться, но что-то подсказывает, что долго будет происходить это подстроение. 

Рыжий

"Достаточно взглянуть на первый гол в сезоне. Был кросс в штрафную, после которого должен был последовать удар, но Уэйн Руни стал обрабатывать мяч, набежавший Уокер выбил мяч из-под ног, но неудачно для "шпор". Если ты бьюшь первым касанием и забиваешь, то ты "Молодец" и тебе это прощают, но если же удар оказался неточным, а была возможность дать пас, тебе ещё предстоит неделю за это отдуваться", - поведал источник близкий к составу "манкунианцев".

Не только это вызывает вопросы для раздумья. В четверг, в матче в формате Лиге Европы, "Ман. Юнайтед" вёл в счёте, но уже в 3-ий раз походу этого розыгрыша не смог удержать преимущство или же удвоить его, не говоря о том, чтобы избежать поражения.

Сколько не слежу за "МЮ" с тех самых пор, когда назначили тренером голландца, я не вижу ни одной светлой страницы в главе: Луи ван Гаал. Провал в Кубке Англии, невнятное выступление в "ЛЧ" и ничуть не лучше в "ЛЕ", продажа ди Марии, лучший бомбардир с 12-ю голами за 38 матчей. Последнее, даже в голове не укладывается. У такого клуба, как "Манчестер Юнайтед" всегда был забивной форвард, который минимум "клал" 20-25 за сезон, а тут даже и рядом не стоит...

В моей недавней статье я затрагивал тему о том, кто может заменить ван Гаала, помимо Моуриньо, в переход которого, я слабо верю, мне кажется, что он не подходит под стиль "МЮ", однако, это уже совсем другая история. Так вот, именно Марк Хьюз может стать неплохим кандидатом на это место, мотивации будет хоть отбавляй, тренер уже адаптирован к АПЛ и знает все её секреты, которые постиг ещё в бытность игрока.

Моур

Закончить хочу тем, что "Манчстер Юнайтед" достиг, как мне кажется, контрольной точки, после которой необходимо идти дальше, чтобы не опуститься ниже. Если игроки теряют веру в тренера, то исправить что-то будет очень непросто, пример Моуриньо конца 2015 года тому подтверждение. Посмотрим, как сыграет "МЮ" на следующей неделе в кубковых матчах и в каком положении они подойдут к матчу с "Арсеналом". Если всё пойдёт по худшему сценарию, то в матче против "канониров", мы увидим Гиггза в качестве и.о главного тренера, а с приставкой и.о будет сложно одолеть потенциального победителя Премьер-лиги.

Также, если вам будет интересно, то в команде Ballmania есть и вторая точка зрения, в которой Луи ван Гаал не должен быть уволен и на это есть свои причины, если Вам будет увлекательно об этом почитать, то напишите своё пожелание в комментарии, если соберется больше 10 комментариев, то уже в понедельник Вы сможете узнать, почему не стоит увольнять голландца.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania  До свидания.