2 мин.

Игрок месяца - Август

Монреаль

"Арсенал" начал август с победы 1-0 над "Челси" в Суперкубке Англии, выиграв второй титул к ряду. Победа была достигнута не только, благодаря Алексу Окслейду-Чемберлену, но и действиям обороны, в том числе и Начо Монреаля.

Также после провального матча с "Вест Хэм Юнайтед", который они проиграли со счётом 2:0, "канониры" собрались и одеражали победы над "Кристал Пэлас" и "Ньюкасл", и выгрызли ничью с "Ливерпулем".

Начо МОнреаль

Настоящим ключевым звеном в организованной, твёрдой обороне стал Начо Монреаль. Испанец провёл каждую минуту на поле во всех августовских матчах, не дав повода Арсену Венгеру выпустить хоть раз Кирана Гиббса.

Монреаль - сдержанный, крепкий защитник, который за последние 12 месяцев прибавил в своих атакующих действиях, а это то, что современный фулбэк должен иметь в изобилии, чтобы быть топ-игроком.

Возможно, для "Арсенала" было важнее сохранить Монреаля, которого сватали в "Атлетик Бильбао", чем покупка любого другого игрока.

Начо Монреаль

Для 29-летнего футболиста лучшим перформансом был матч против "Ливерпуля", где он продемонстрировал великолепную оборону, высокие стандарты и совершал перехваты на протяжении всей игры. Если "канониры" начнут использовать весь его атакующий потенциал, то Начо сможет ещё и раздавать голевые пасы, не говоря уже и о самих голах.

Утешительный приз уходит "Автоголу", который дважды отличился в течение августа.

автогол

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.