2 мин.

Мысли о предстоящем Суперкубке Англии

До чемпионата Англии ещё неделя, но уже завтра мы станем свиделями между первым лондонским дерби в новом сезоне, пусть оно и будет происходить в рамках Суперкубка.

Аргументы за "Арсенал": 

Пожалуй, первым и самым ключевым фактором в победе "Арсенала" может стать их приобретение голкипера - Петра Чеха. Голкипер топ-уровня, которого давно не было в стане "канониров", сможет уже в первом официальном матче принести трофей. Конечно, победа в Суперкубке не может сравниться с победой в лиге, но фанатам будет очень приятно, если их команда обыграет своего принципиального соперника.

Раньше значит лучше.

«Арсенал» начал свою предсезонку на 10 дней раньше, чем «Челси», тем самым, некоторые игроки смогли набрать неплохие физические кондиции. Они побывали в Сингапуре, где выиграли турнир, а также выиграли Эмирейтс Кап, который, безусловно, поднял командный дух в команде и теперь все игроки настроены только на победу.

Мощь "арсенальской" атаки.

У «Арсенала» великолепные исполнители, Месут Озил, Санти Касорла, Оливье Жиру, Аарон Ремзи и другие, в хорошей форме показывают фантастическую игру и сыгранность.

Аргументы за "Челси":

Прежде всего, стоит отметить, что Жозе Моуриньо непобедим в очных встречах с Арсеном Венгером. Этот психологический фактор может помочь подопечным португальца.

Арсен против Жозе

Если у "Арсенала" хорошая атака, то у "Челси" почти непроходимая защита.

Тибо Куртуа ничуть не хуже ушедшего Петра Чеха, нестареющий Джон Терри даст фору любому молодому, а Гарри Кэхилл демонстрирует невероятную стабильность. Также отсутствие Алексиса Санчеса сыграет на руку "аристократам". 

Индивидуальные качества Эдена Азара. В прошлом сезоне бельгиец был признан лучшим игроком, его обводки, голы и голевые передачи очень сильны помогли стать "Челси" чемпионами Англии. 

Возможные составы на матч:

Итоговый прогноз:

Как бы там ни было, мне кажется, что в этот раз Арсену Венгеру удастся выиграть у Моуриньо. Победа "Арсенала" со счётом 2:1.

Прочитав аргументы, в пользу кого вас больше убедили? Пишите в комментариях, что вы думаете об этом матче и кто по вашему мнению выиграет в этом противостоянии.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.