4 мин.

5 игроков, которых нужно подписать «Арсеналу» этим летом.

"Арсенал" потратил 83 млн. фунтов, подписав пятерых игроков прошлым летом и после проведения посредственного сезона и неплотной игры в обороне, болельщики вновь спрашивают Арсена Венгера стоит ли окунуться в трансферное окно этим летом? Я думаю, что нужно избавиться от "сухостоя" и приобрести нужных игроков на слабые позиции.

Чех

1) Пётр Чех.

Войцех Щесны проводит не самый лучший сезон в своей карьере и его место в воротах занял Давид Оспина, но колумбиец не сумел заверить Арсена Венгера, что они не нуждаются в новом голкипере. В "Челси" по-прежнему идёт борьба между двумя голкиперами мирового уровня и Пётр Чех, конечно, не хочет быть запасным вратарём. Чех не раз доказывал свою состоятельность, он показывал невероятную надёжность и высокий уровень во многих матчах "синих". Это подписание может гарантировать "Арсеналу" уверенность сзади, зная, что у них в рамке голкипер мирового уровня. Жозе Моуриньо продаст Чеха в "Арсенал", но возможная цена составит от 10 до 20 млн. фунтов.

Варан

2) Рафаэль Варан.

"Арсенал" потерял железобетонную, стабильную защиту с тех пор как они выиграли последний титул лиги, да у них есть хорошие защитники, но вместе они не образуют единого целого. Варан доказал, что он фантастический защитник своими выступлениями в этом сезоне. Его выносливость, сила и ловкость делают его одним из самых востребованных и перспективных по всей Европе и, конечно же, одним из главных французских талантов. Взаимодействие - это нечто то, что "Арсенал" растерял после того как выиграл Премьер-Лигу в 2004 году. Варан будет изумительно работать рядом с французами Лораном Косьелни и Матьё Дебюши. Рафаэль - лакомый кусочек и борьба за его подписание будет лютой, возможная цена составит от 25 до 30 млн. фунтов.

МШ

3) Морган Шнайдерлин.

Один из самых совершенных игроков Премьер-Лиги, после заявления о желании покинуть клуб летом, он остался и под руководством Рональда Кумана стал открытием и ключевым игроком в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов. Его связывают с "Арсеналом" с января 2014 года, и пока он не перейдёт, спекуляции не прекратятся. Несмотря на форму Франциса Коклена в последних месяцах, "Арсенал" всё ещё подвержен контр-атакам, но пара Коклен-Шнайдерлин способна образовать крепкую оборонительную полузащиту, которую будет трудно пройти. Опять-таки, возможная цена составит от 20 до 25 млн. фунтов.

Ройс

4) Марко Ройс.

Больше покупка роскоши, нежели необходимости, но подписание Ройса покажет намерение Арсена Венгера на трансферном рынке и его амбиции по поводу титула Премьер-Лиги. Ройс один из самых желанных игроков в Европе и многие клубы борются за его подписание, но стиль "Арсенала" и стиль Марко Ройса очень схожи. Также кумиро Марко является Томаш Росицки, может быть, он как-то сможет повлиять на подпись в контракте. Марко стал бы идеальной покупкой. В "Арсенале" присутствует немецкая кампания, Ройс хорошо взаимодействовал бы с Месутом Озилом или Лукасом Подольски, хотя я не уверен, что последний останется в клубе, если купят Марко. Кстати, что о цене, ценник довольно высокий, но это того стоит - от 25 до 35 млн. фунтов.

Игуаин

5) Гонсало Игуаин.

"Арсеналу" не хватает суперфорварда, продав Робина ван Перси в 2012 году, они надеялись на покупку Игуаина, но тот перешёл в "Наполи". В итоге, "Арсенал" купил Оливье Жиру - очень добротного нападающего. Но всё-таки, "Арсеналу" не хватает зверя в атаке. Игуаин может стать отличной покупкой, ведь в больших играх "Арсеналу" не хватает боевой мощи, а он является идеальным футболистом, способным возглавить атаку "Арсенала" и запрашиваемая цена будет около 30 млн. фунтов.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.

счётчик