Файер, брошенный в Акинфеева, спас Россию от позора.

Начнём по порядку. Болельщики. Уже на первой минуте был брошен файер из сектора черногорцев в нашего вратаря - Игоря Акинфеева. После этого эпизода матч приостановили, но через полчаса игроки вновь вышли на поле. Конечно, Игорь продолжить встречу не мог, поэтому в ворота встал Юрий Лодыгин. Как стало известно позже, матч продолжили по повелению Мишеля Платини, но пока эта информация не подтвердилась.

Файер в Игоря

Знаете, кажется, что после такого события, любой матч следует отменять сразу же и засчитывать техническое поражение той команде, чьи болельщики вели себя неподобающим образом. Как это было в 2005 году. "Милан" - "Интер". В Диду бросили файер - итог матч отменили, счёт 3:0. Или в 2012. "Динамо Москва" - "Зенит". В Шунина был брошен "снаряд", матч отменили, "Зениту" засчитали ТП. Также следовало бы сделать сразу же после инцидента, но матч возобновили.

Первый тайм был под нашим контролем, мы создавали моменты, но реализовать ничего не смогли. У Черногорцев мало что получалось, а забить тем более. Во втором тайме, наша доминация продолжилась, но единственное к чему она привела это к пенальти, которого не было. Даже без повтора я был уверен, что Марко Баша сыграл в мяч, да был стык и Кокорин упал, но нарушения не было. Как итог, даже придуманный пенальти Роман Широков не смог забить.

После незабитого пенальти, случился другой инцидент. Во время сбрасывания аута, в нашего защитника Дмитрия Комбарова был кинут нож. Благо, что в Диму он не попал. Он показал его судье и тот, решил отменить матч.

Отмена Матча

Почему файер спас нас от позора? Да потому, что игра россиян оставляет желать лучшего. Да, было видно, что улучшилась игра в пас и появилось большое количество моментов, но их реализации не было. Кокорин, откровенно говоря, плохо сыграл. Он не забивал сам и не отдавал передачи другим, чтобы те забили. Ещё и незабитый пенальти тут вписался. Хотя какая разница, даже если бы он был забит, матч всё равно отменили бы.

УЕФА будут рассматривать и решать, что делать с этой ситуации в течение трёх дней. Конечно, было бы разумно засчитать поражение  Черногории и дать 3 очка России, а также наложить некие санкции на черногорских болельщиков.

Хочу пожелать здоровья нашему вратарю Игорю Акинфееву и желаю скорейшего восстановления! А нашим ребятам хочу пожелать продолжать в том же духе, но чуть-чуть поработать над реализацией.

Дорогие друзья, какие у вас остались впечатления от этого "матча" и что вы думаете обо всей сложившейся ситуации? На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.