Обычный частный взгляд на происходящее в футболе.
  • Лента блога
    Автор Вратарь Бага

    30 тур РПЛ 2022/2023

    Вот и завершается розыгрыш Российской Футбольной Премьер-Лиги 2022/2023. Впереди финальный матч Кубка России на Лужниках межу московским ЦСКА и Краснодаром, но сейчас речь не об этом.
    Автор Вратарь Бага

    Зенит чемпион?

    После зимнего перерыва чемпионат только начался, а Спартак уже потерял 2 важных очка, отставая от основного конкурента за чемпионство Зенита на 8 очков.
    +3
    Автор Вратарь Бага

    Закрытая лига Газзаева

    На днях Валерий Георгиевич Газзаев предложил закрытую лигу на 40 команд, разделенных на 2 конференции по 20 команд. Болельщикам многим эта идея не зашла. Но представим, что эта лига появилась, кто бы в неё вступил?
    +4
    15
    Автор Вратарь Бага

    Южноамериканский аналог Суперлиги

    Периодически возникают разговоры о Европейской Суперлиге. Но сейчас в Европе идёт всё более-менее, так что это не особо нужно. Но что, если представить себе такое в Южной Америке?
    Автор Вратарь Бага

    За кого болеть в Москве и Московской области?

    Большинство болельщиков выбирают за кого болеть неосознанно. Это могут быть родители, которые болеют за определённый клуб, поэтому тоже болеют, или из окружения.
    +1
    Автор Вратарь Бага

    О сборной России и итогах отбора на ЧМ от УЕФА

    Вчера завершился отборочный этап чемпионата мира в конфедерации УЕФА. Из 13 квот определились уже 10 участников, остальные 3 будут разыгрывать 12 команд, из которых 10 - это вторые места в группах, плюс 2 команды из числа победителей своих групп Лиги...
    +6
    14
    Автор Вратарь Бага

    Квоты на чемпионаты мира по футболу

    ЧМ-2022 в Катаре станет последним, на котором будут представлены 32 команды (из них 13 от УЕФА). Следующий ЧМ-2026, который пройдёт в Канаде, США и Мексике, будет принимать 48 сборных, из которых УЕФА будут представлять 16 команд.
    +1
    Автор Вратарь Бага

    О главных тренерах сборной России - от Хиддинка до Карпина

    Сборной России не хватило 10 минут для выхода на чемпионат мира в Катар. Проигрыш 1:0 от Хорватии отправил команду Валерия Карпина в полуфинальные стыковые матчи. Многие пишут, что виноват Карпин, кто-то говорит, что это игроки такого уровня.
    +29
    6
    Автор Вратарь Бага

    О карликовых сборных в УЕФА

    Наверняка каждый из вас думал - а нужны ли на уровне национальных сборных в УЕФА маленькие сборные, которые играть особо не умеют, могут сломать твоего важного игрока, и интрига матча вся в том, с каким счётом выиграешь - 1:0 или 10:0. Давайте посмотрим,...
    +5
    2
    Автор Вратарь Бага

    Сборная России - а что после Хорватии?

    После матча с Хорватией могут быть только 2 исхода - либо 1 место и выход на чемпионат мира, либо 2 место и выход на чемпионат мира. Давайте представим эти две ситуации и реакции на это.
    +9
    12
Показать ещe