4 мин.

Закулисье турнира (часть 2) Куницын и Донской играют подключенными.

Победитель турнира Банк Москвы Кубок Кремля 2008 года Игорь Куницын вышел на корты Олимпийского , чтобы снова продемонстрировать свое мастерство!

В перерыве между вечерними матчами мало кто ожидал появления на корте игрока сборной России Евгения Донского и "ветерана" российского тенниса, победителя "Кубка Дэвиса",  Игоря Куницына. Это было действительно приятной неожиданностью!  

Оказывается, что игроки несмотря на разные теннисные поколения остаются на пике инноваций и тестировали новую компьютерную ракетку Babolat Play, которая собирает данные об игре и позволяет их анализировать. 

 

 Не перепутайте этих братьев-близнецов слева - Игорь Куницын , справа- Евгений Донской.

Обычно, в этот момент разыгрывают подачу или прием, но сейчас игроки подключают ракетки для записи данных во время игры.

 

Евгений Донской в игре

Донской хотел бы улучшить с помощью теннисной ракетки Babolat Play рейтинг в ATP, но для этого готов поработать над своим бекхэндом ;) 

Оказалось, что Игорю Куницыну уже доводилось играть этой теннисной ракеткой, а вот Евгений держал ракетку впервые!

Главная особенность в том, что Babolat Play не отличается техническими характеристиками от обычной ракетки. Babolat Play по техническим характеристикам аналог ракетки Babolat Pure Drive. 

   

Игорь Куницын

Евгений и Игорь, играя на интерес, все же проявляли спортивных характер и боролись за каждое очко. Даже несколько минут (а хотелось бы больше), которые провели игроки на корте , были захватывающими.

Игорь Куницын расстроен пропущенным очком

С такой ракеткой теперь не сачканешь, когда нет тренера рядом, каждая тренировка доступна ему, где бы он не находился! 

Во время игры ведущий и официальный дистрибьютор компании Babolat раскрыли небольшую завесу о том, какие данные может предоставить первая компьютерная ракетка. 

Данные Play

Данные об игре,  которые передает ракетка на ваше мобильное приложение или на сайт позволяет анализировать аспекты вашей игры и узнать, насколько на самом деле хороши ваши удары, а также Вы можете совершенствоваться и отслеживать ваш прогресс. Рейтинг доступен в мировой сети и вы можете сравнить себя с профессиональными игроками (Игорем Куницыным, Евгением Донским,  Рафаэлем Надалем) или же с друзьями.

После розыгрыша теннисисты отправились узнавать полученные во время игры данные. 

Данные об игре
Реклама 18+
игорь и донской

 Евгению Донскому действительно надо поработать над своим бэкхендом, в техническом плане удары Куницына были разноообразнее (выполнение ударов с эффектом вращения, использование резанных и плоских ударов) и его совокупный показатель Pulse был намного лучше!  (данные игры Евгений Донского доступны в стрингерской зоне на турнире Банк Москвы Кубок Кремля) 

После разбора "полётов", теннисистов обступили зрители турнира с просьбой об автографе, где уж тут отказать :) 

 Казалось бы, что мы говорим о далеком будущем, когда игроки будут играть такими ракетками, но на самом деле, уже на турнире Банк Москвы Кубок Кремля Каролина Плишкова и Ана Конюх выступали с подключаемыми ракетками!

 

Уже сейчас на смену обычным ракеткам приходят подключаемые ракетки!